Australian Open. Халеп берёт реванш у Канепи на старте турнира

Симона Халеп выиграла первый матч в текущем сезоне
Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 14-26 января • хард • A$22,624,000
Действующая чемпионка: Каролин Возняцки (Дания)

Симона Халеп (Румыния, 1) - Кайя Канепи (Эстония) 6:7(2), 6:4, 6:2

Румынская теннисистка сумела одержать непростую победу на старте Открытого чемпионата Австралии. В прошлом сезоне Халеп уступила Канепи в первом круге US Open.

В начале первого сета теннисистки обменялись брейками, после чего защищали свои подачи. На тай-брейке Канепи сделала два мини-брейка, не проиграв ни одного своего розыгрыша, что и помогло победить в сете.

Во втором сете повторилась аналогичная ситуация: в третьем и четвёртом геймах Симона и Кайя сделали по брейку, однако в десятом гейме румынка вышла вперёд и только с четвёртого сетбола сравняла счёт по сетам.

В шестом гейме Халеп удалось отыграться со счёта 40-0 на подаче эстонки и сделать первый брейк в сете - 4:2. Румынка уверенно взяла свой гейм и в следующем реализовала первый же заработанный матчбол.

Во втором круге первая ракетка мира встретится с американкой Софией Кенин.

Добавлено: HomeAlone  15/01/19 13:15  Просмотров: 2 342  Рейтинг: 0