Монреаль. Халеп во второй раз стала чемпионкой турнира в Канаде

Симона Халеп выиграла третий титул в текущем сезоне

Coupe Rogers - WTA Premier 5
Монреаль, Канада • 6-12 августа • хард • $2,820,000

Финал
Симона Халеп (Румыния, 1) - Слоан Стивенс (США, 3) 7:6(6), 3:6, 6:4

В стартовом сете румынка повела 4:1 с двумя брейками, однако после этого американка сумела сравнять счёт. Халеп вновь взяла подачу соперницы, но затем не смогла подать на сет, проиграв два гейма подряд. Отыграв два сетбола и переведя игру на тай-брейк, Симона уступала 1-5, однако вновь спасла два сетбола и выиграла семь из восьми следующих розыгрышей.

Уже во втором сете Стивенс завладела инициативой, трижды взяв подачу соперницы и один раз проиграв свою, при этом отыграла ещё два брейк-поинта. Но в решающем сете Халеп повела 2:0, но несмотря на то, что американка сравняла счёт, до конца матча она проиграла ей ещё два гейма, завершив встречу с четвёртого матчбола.

FR: Слоан Стивенс (США, 3) 7:6(6), 3:6, 6:4

Симона провела пятый финал в этом году: в начале сезона она выиграла титул в Шэньчжэне и стала финалисткой Australian Open, в мае уступила в финале турнира в Риме, после которого завоевала титул на Ролан Гаррос. Также она в третий раз играла в финале канадского "Премьера": в 2015 году она уступила Белинде Бенчич в Торонто, однако в 2016 году в Монреале сумела оформить титул.

Турнир в Канаде первая ракетка мира покидает с третьим титулом в сезоне (18-м в карьере) и лидером по количеству выигранных матчей в этом году - 42. На втором и третьем местах находятся Анжелик Кербер и Петра Квитова, у которых по 39 побед.

Стоит отметить, что представительницам США не удавалось победить в Монреале с 1998 года, когда это получилось у Моники Селеш, на счету которой четыре титула в Канаде (1995-1998). После этого американки только четыре раза доходили до решающего матча в Монреале: Серена Уильямс (2000), Дженнифер Каприати (2002), Винус Уильямс (2014) и Мэдисон Кис (2016).

Добавлено: HomeAlone  12/08/18 23:20  Просмотров: 4 714  Рейтинг: 0