Мировой теннис / Кубок Билли Джин Кинг

Кубок Федерации. Латвия сделала первый шаг к победе, Япония и Испания не определили сильнейшего в субботу

Виктория Голубич - Камила Джорджи 6:4, 2:6, 6:4

Камила Джорджи провела свой первый матч за сборную с 2016 года. Позднее между итальянкой и местной Федерацией возник конфликт, так как теннисистка отказывалась играть в Кубке Федерации, мотивируя это тем, что хочет сконцентрироваться на собственной карьере.

ЛАТВИЯ 2-0 СЛОВАКИЯ (3)
Место проведения: Рига, Латвия

Суббота
Елена Остапенко - Ребекка Шрамкова 7:5, 6:7(5), 6:1
Анастасия Севастова - Анна-Каролина Шмидлова 6:4, 6:0

Елена Остапенко уступала в стартовом сете со счётом 2:5, а во втором уже была впереди 5:3, однако не сумела завершить встречу в двух сетах. Напомним, что Латвия впервые выступает на домашнем корте в командном турнире.

ЯПОНИЯ (4) 1-1 ИСПАНИЯ
Место проведения: Китакюсю, Япония

Суббота
Нао Хибино - Сара Соррибес-Тормо 6:4, 6:4
Мисаки Дои - Георгина Гарсия-Перес 2:6, 6:4, 6:7(2)

Георгина Гарсия-Перес сумела сравнять счёт в противостоянии с японками, отыграв матчбол в двенадцатом гейме решающего сета. Отметим, что испанка провела свой дебютный одиночный матч за сборную.

НИДЕРЛАНДЫ (2) 0-2 КАНАДА
Место проведения: Хертогенбос, Нидерланды
Покрытие: грунт (зал)