Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Кубок Билли Джин Кинг

Юрий Сапронов: "Евгений Зукин амбициозен и у него есть диктаторские наклонности, стиль его управления в Федерации тенниса Украины абсолютно неприемлем"

Украинский теннисный меценат поделился мнением о работе Федерации тенниса Украины и перспективах национальной команды
Юрий Сапронов: "Евгений Зукин амбициозен и у него есть диктаторские наклонности, стиль его управления в Федерации тенниса Украины абсолютно неприемлем"
О работе ФТУ:
- Теннис в Украине никак не поддерживается государством. Поэтому я бы хотел поблагодарить президента ФТУ Сергея Лагура, который и вкладывает деньги в украинский теннис. Евгений Зукин (Исполнительный директор ФТУ, - прим. БТУ) – это отдельная история. Он молод, амбициозен и у него есть диктаторские наклонности. Я знаю, что он в теннисном бизнесе давно и понимает, как он работает. Но стиль его управления в ФТУ абсолютно неприемлем. Украинский теннис не строится на особенностях его менеджмента или на таланте, а на финансировании от Лагура, а также деньгах и энтузиазме 10-15 владельцев клубов в Украине. Я читал заявление Зукина в медиа, в котором он говорит, что они могут не вызывать Элину Свитолину в сборную и таким образом оставить её без участия на Олимпийских Играх. Это полнейший абсурд и полное отсутствие понимания ситуации. Если так, то мне будет стыдно за свою страну. Это безответственность и господину Зукину должно быть стыдно.

О выступлениях в Кубке Федерации:
- Добавлять несколько матчей в уже заполненный календарь профессионального игрока – это непросто. С командой работать гораздо труднее, чем с конкретным игроком. Я могу говорить только о своем опыте в этом вопросе и делиться личным мнением по поводу того, что произошло в Польше. Финансирование должно быть повышено, в 3-4 раза по сравнению с теми деньгами, которые федерация тратит на национальную команду. Я верю в то, что Свитолина, Ястремская, Цуренко и другие наши теннисистки могут уже сегодня выйти в финал Кубка Федерации. Тем не менее, менеджмент команды, которым занимается Зукин, абсолютно не корректен. Мы были главными организаторами Кубка Федерации в Украине с 2007 по 2010 годы. Это было непросто, у всех девочек свои характеры, но мы сумели избежать публичных конфликтов. Приходили мы к соглашению или нет, как в случае с Юлией Вакуленко, но мы никогда не заставляли игроков выступать в Кубке Федерации.

О работе менеджера сборной Ольги Савчук:
- Я не в курсе, какие конкретно обязанности у Ольги. Я только могу сказать, что у нее отличные навыки общения и она игрок с большим опытом, который знает и о WTA-туре, и об украинской команде. В первую очередь, Ольга была приглашена, как человек из близкого окружения Элины. Менеджмент ФТУ посчитал, что таким образом можно будет при любых условиях договориться с Элиной, учитывая их дружбу. Наверное, у Ольги есть какие-то обязанности по формированию команды, но они не сочетаются с тем, как свою работу строит менеджмент, поэтому, к сожалению, они не могут быть выполнены. Конечно, здесь я имею в виду оплату за участие и систему выплат игрокам.

О том, как улучшить работу со сборной:
- Сегодня я бы пригласил в команду более опытных специалистов. Командой занимаются молодые ребята, которые не всегда в полной мере понимают личные отношения и мотивацию игроков, которые представляют национальную сборную. Также выглядит странно то, как федерация считает невозможным вести переговоры с менеджерами и агентами игроков. Это нонсенс, потому что в спорте мирового уровня не один великий игрок не ведет переговоры лично. Это абсурд. И чтобы эти переговоры имели успех, не обязательно искать врагов, нужно находить общие интересы.

О юном поколении украинских теннисисток:
- Завацкая, Снигур, Костюк, Костенко, Лопатецкая… Каждая из них особенная. Завацкая – упорная, Снигур еще нужно пройти через процесс адаптации к взрослому теннису. Костюк не так далека от этого, но что-то не так. Я считаю, что причина в плохой организации. Сложно сказать, в чем конкретно, но были допущены стратегические ошибки. Пожертвовать US Open ради того, чтобы сыграть на грунте в Хорватии, это странное решение. Костенко должна подрасти, но она уже показывает очень своеобразный теннис, не такой, как другие. Она должна прогрессировать и выйти на более высокий уровень. Лопатецкая – это отдельная история, там нет абсолютно никакой организации. И это именно та причина, по которой и тормозится весь прогресс.
 

Источник: tennisactu.net

Фото: Facebook.
Добавлено: Maria Melnyk  19/09/19 18:04  Просмотров: 4 248  Рейтинг: -4  
11 15
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 4

  1. Пользователь offline
    Volosh 20 сентября 2019 12:08

    Федерація, звичайно, ще ті негідники, чого вартує лише ситуація з Дашою Лопатецькою, яка збирала гроші на операцію.

    Але і Сапронов також перехиляє на свій бік, відбілюючи Світоліну.

    П.С. Очікуємо на повернення Даші Лопатецької. Вона в заявці під № 1 на турнірі в Пулі, Італія https://www.itftennis.com/procircuit/tournaments/women's-tournament/info.aspx?t
    ournamentid=1100046464

    І потім через тиждень вона також в заявці в основі. Удачі Даші!

    5 1
        Жалоба      4
  2. Пользователь offline
    Krauss 20 сентября 2019 10:25

    Дядя Сапронов такой зрадофил, никого не забыл поучить и подговнить. Лишь у него одного всё хорошо, вот только титулов нетути. Уже куча украинских юниоров за последнее время обскакали его ставку.

     

    9 1
        Жалоба      3
  3. Кернес 20 сентября 2019 08:32
    Оттяните же кто нибудь наконец Васыля от футбола. ФТУ срочно требуется крупный специалист. Если уже такой скромняга и неамбициозный болела как Таварищ Сапронов бъёт тревогу значит совсем всё плохо. В ФТУ Зукин, в харьковской госадминистрации Светличная, в рюкзаке президента - Коломойский и Аваков. Так давайте же начнём спасение Родины со спасения тенниса. И давайте же поддержим Свитолину в борьбе за выжимание последней копейки из ФТУ. Ведь что эти нещастные 16 лимонов зелёных призовых? Слёзы. И никак низзя играть за Украину за 25 тысяч. А вот за 27 тысяч совсем другое дело.
    12 2
        Жалоба      2
  4. Кернес 19 сентября 2019 20:07
    Привет дегенератам, неадекватам, хейтерам и прочей нечести! (Дословные цитаты от Васыля из его комментариев) Отдельный привет Васылю! Предлагаю Васыля в исполнительные директора ФТУ. Он будет платить Свитолиной больше денег за выступления в сборной, чтобы хватило не только на хлеб но и на масло. И чтобы осталось её менеджеру так как именно он главный двигатель украинского тенниса. А Зукина умножить на ноль! Аминь!
    8 7
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.