Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Украинский теннис

Евгений Зукин: "В Украине есть большое движение игроков-любителей. Теннис - это их стиль жизни"

Вице-президент и исполнительный директор ФТУ в интервью WTA рассказал о развитии тенниса в стране.
Евгений Зукин: "В Украине есть большое движение игроков-любителей. Теннис - это их стиль жизни"
"Не бывает такого, что что-то происходит и ты получаешь результат. Это процесс. Мы не можем взять всего два года и получить игроков, нужны сотни лет. Украинской федерации и стране 25 лет, но теннисным традициям здесь более 100 лет. Спорт в нашей стране организован совершенно не так, как в странах Западной Европы. Как у федерации, у нас нет большого бюджета, поэтому наша цель связать талантливых игроков с теми людьми, у которых есть деньги и которые могут помочь им пробиться. Наш план – изменить коммуникацию между федерацией и всеми, кто вовлечен в теннис. Быть скорее союзом, быть готовыми протянуть руку помощи всем, кто в этом действительно нуждается.

> Ольга Савчук: "Во время Кубка Федерации девочки расстраивались, если не играли"

В Украине есть большое движение аматоров и это самые лучшие теннисисты-любители, лучше, чем в России, чем где-угодно. У нас есть несколько национальных лиг для таких игроков. Они путешествуют, как и профессионалы, из города в город, чтобы выступать на турнирах. Они с ума сходят по теннису и у них есть свои болельщики. Это очень важно, потому что они хотят, чтобы их дети становились теннисистами. Изначально эти игроки хотели, чтобы все было сделано профессионально. Глава ФТУ Сергей Лагур также является главой лиги любителей, куда входят бизнесмены, знаменитости, люди, которые любят теннис. Это их стиль жизни.

Многие молодые таланты родом из так называемых "теннисных династий", семья Бондаренко, например, где тренер – мама. У Андрея и Натальи Медведевых родители тоже тренеры, как и у Марты Костюк тренируют мама и дядя. У Катарины Завацкой родители не тренеры, но они играли на любительском уровне. Дарья Лопатецкая одна из тех, у кого нет теннисистов в семье, но они были готовы отдать её в опытные руки и не вмешиваться. Если говорить об успехах наших теннисисток, то Украина – матриархальная страна. Наши женщины по-настоящему сильны, а мужчины не настолько сильны, насколько бы того хотелось".

Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

FacebookTwitter VKInstagramViberTelegram

 

Источник: wtatennis.com

Фото: ФТУ.
Добавлено: Maria Melnyk  18/04/19 10:34  Просмотров: 2 697  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.