Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / WTA

Элина Свитолина: "Для меня не имеет значения, с кем играть в финале Итогового турнира"

Соперница украинки по титульному матчу в Шэньчжэне определится по итогам встречи Эшли Барти и Каролины Плишковой.
Элина Свитолина: "Для меня не имеет значения, с кем играть в финале Итогового турнира"
Ранее сегодня в полуфинале Свитолиной против Бенчич швейцарка снялась из-за травмы при счете 4-1 в пользу Элины в третьем сете.

"Трудно продолжать игру, когда кто-то травмирован, потому что в таком случае соперница старается играть рискованнее. Белинда отлично пробивала по мячу, так что мне нужно было стараться двигать её по площадке. Это было не так легко, потому что сложно найти баланс между тем, когда стараешься пробить мощно или стараешься сыграть в нужном направлении. Она много атаковала. Иногда, конечно, она допускала ошибки, но у неё получилась потрясающие удары. В этом и есть опасность, о которой нужно помнить.

Сегодня у меня был отличный день на подаче. В начале матча я просто здорово подавала. Думаю, что это мой рекорд за один матч, 16 эйсов. Это положительный момент, надеюсь, я смогу продолжить в том же духе и в завтрашнем матче.

Для меня не имеет значения, с кем я буду играть в финале, с Эшли Барти или Каролиной Плишковой. Они первая и вторая ракетки мира, поэтому надо быть готовой к матчу и к борьбе. С Каролиной на этой неделе мы уже играли. Если я вновь встречусь с ней, то это будет интересный матч. Я постараюсь просто оставаться сосредоточенной на игре.

Я стараюсь настраиваться от матча к матчу и не думать наперед, что происходит. Завтра меня ждет важный матч, в котором я буду стараться победить. Это крупный турнир, на котором сразу же приходится играть с кем-то из топ-8, кто со старта играет сильно, поэтому ты должен быть в форме с первого дня, быть собранным и готовым к матчам. Это то, что мы и стараемся делать. В каждом поединке нужно показывать свой лучший теннис, свои лучшие волевые качества и физическую подготовку. Я всегда люблю расширять собственные границы. Это то, что я стараюсь делать (на этом турнире)".
 

Источник: wtatennis.com

Фото: Weibo / WTA Finals.
Добавлено: Maria Melnyk  2/11/19 15:49  Просмотров: 3 330  Рейтинг: +8  
9 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.