Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / WTA

Элина Свитолина: "Я показала, что могу играть в отличный теннис на главных кортах"

Украинка встретилась с журналистами после победы в полуфинале WTA Finals, где в трех сетах обыграла Кики Бертенс из Нидерландов.
Элина Свитолина: "Я показала, что могу играть в отличный теннис на главных кортах"
"Когда в решающей партии я проиграла затяжной гейм на подаче, то говорила себе быть решительной, не ждать ничего. Как мне мой тренер тогда сказал, выходить и делать свою работу. Тогда если ты проиграешь, то не будет никаких сожалений. Я показала, что могу играть в отличный теннис на главных кортах. Думаю, в перспективе для меня это большой шаг, в том числе и для Больших Шлемов.

Чувствовалось ли давление? Сегодня психологически, наверное, было труднее, чем в любом другом смысле. Но есть давление на всех, в том числе и для игрока по ту сторону сетки, я не сама с собой играю. Буду стараться играть в свой лучший теннис. Я постараюсь оставить все силы в своем последнем матче. Посмотрим, что будущее принесет.

Моя подготовка к Сингапуру была такая же, я обычно готовлюсь одинаково ко всем турнирам. Нужно уметь приспосабливаться, потому что есть разные условия, разные покрытия, одинаково ты не можешь играть на каждом турнире. Мы не так часто выступаем в зале, хотя все чаще на центральных кортах появляются крыши, поэтому мы чаще играем в таких условиях. Здесь я уже выиграла три трехсетовика, я отлично двигаюсь. Как для выступления на последнем турнире в этом году - это отличные новости.

Когда я прошла квалификацию в Сингапур, то решила для себя, что буду верить в свою игру, что я могу на нее положиться, я достаточно хороша. И вот сейчас я в финале, это для меня много значит, это особенный момент и повод для будущей гордости. Я много работала над психологической стойкостью. Это то, что помогло мне пройти через матч с Возняцки, сегодняшний, да любой на этом турнире… С Квитовой у меня плохая статистика встреч, мне нужно было быть сильной в той игре, я не хотела стартовать на турнире так же, как в прошлом году. В том матче я хотела сыграть хорошо и теперь и дальше я продолжаю так играть".

Соперница Элины Свитолиной по финалу на Итоговом турнире в Сингапуре определится в матче Слоан Стивенс (США) - Каролина Плишкова (Чехия).

 
Фото: Jimmie48 Photography.
Добавлено: Maria Melnyk  27/10/18 15:10  Просмотров: 3 852  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 9

  1. Гость demosua 28 октября 2018 14:28

    Цитата: vasili

     

     

    Иногда мультики смотреть интересней , чем серьезные фильмы.

    Это нормально)

    не совсем понял ваше сравнение. Если "серьёзный" фильм не интересный, его всё равно смотреть не будут... Даже если там отличные актеры участвуют... 

    Да и жанр в нашем случае один и тот же - большой теннис. И не важно Сингапур это или 60-титысячник.

    1 0
        Жалоба      8
  2. Пользователь offline
    vasili 27 октября 2018 21:58

    Цитата: Гость demosua

    не хотелось бы обижать Элину, но смотреть теннис Лопатецкой куда интереснее, чем Свитолиной... И я уж не говорю про Даяну последнего образца...

     

    Иногда мультики смотреть интересней , чем серьезные фильмы.

    Это нормально)

    12 1
        Жалоба      7
  3. Гость demosua 27 октября 2018 21:19

    не хотелось бы обижать Элину, но смотреть теннис Лопатецкой куда интереснее, чем Свитолиной... И я уж не говорю про Даяну последнего образца...

    4 3
        Жалоба      6
  4. мехмеди 27 октября 2018 19:36

    Думаю, мало кто станет спорить, что это была худшая игра Эли на турнире. Тем ценнее, что не опустила руки и продолжала бороться даже в той ситуации, когда мало что получается.

    Перед финалом стоит в первую очередь поработать над подачей - вернуть хотя бы один из козырей предыдущих матчей. Хорошая подача позволит сразу захватывать инициативу в розыгрышах и уменьшит степень риска при обострении игры. А обострять придется. Слоан не Кики - ее не перебегаешь.

    7 1
        Жалоба      5
  5. augustlion 27 октября 2018 16:40

    У другому сеті "Удави" зробили 37 невимушених помилок на двох. Це просто жах!  



    Третій сет -- повна безпорадність Плішкової. А яких же диіфірамбів наспівала сама собі напередодні...   https://btu.org.ua/news/mirovoy-tennis/17161-karolina-plishkova-pokazyvaju-otli
    chnyj-tennis-i-poluchaju-udovolstvie-ot-igry.html

    3 1
        Жалоба      4
    1. augustlion 27 октября 2018 16:44

      Пардон: "дифірамбів".

      1 1
          Жалоба      3
  6. Пользователь offline
    Allisa 27 октября 2018 16:15

    Цитата: augustlion

    Нічого ще не вирішено. Другий сет 3:2 на користь Слоан, яка взяла 3 гейми поспіль...



    Цікава деталь: ніхто з ТОР-5 рейтингу не "дожив" навіть до півфіналу. Завчасно розслабились, завоювавши путівку до Сингапуру...blush

    Они просто друг у друга отбирают пальму "можно я тут сбоку постою". То одна творит что то ужасное, то вторая. Даже Элькина валидольная игра не приносила столько вопросов "WTF???"

    3 3
        Жалоба      2
  7. augustlion 27 октября 2018 16:04

    Нічого ще не вирішено. Другий сет 3:2 на користь Слоан, яка взяла 3 гейми поспіль...



    Цікава деталь: ніхто з ТОР-5 рейтингу не "дожив" навіть до півфіналу. Завчасно розслабились, завоювавши путівку до Сингапуру...blush

    6 1
        Жалоба      1
  8. Пользователь offline
    Allisa 27 октября 2018 15:36

    Еще одна встреча с Плишковой, там Стивенс ничего не делает вообще, тупо бьет в аут постоянно, настолько убогой игры я не видела уже давно) Вот и "аусайдерская" белая группа решит, чей титул)

    5 4
        Жалоба      0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.