Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Патрик Муратоглу: "Гауфф способна хорошо играть под огромным давлением, что является признаком чемпиона"

Французский специалист прокомментировал игру юной американки на Australian Open
Патрик Муратоглу: "Гауфф способна хорошо играть под огромным давлением, что является признаком чемпиона"
В эфире телеканала "Eurosport" тренер Серены Уильямс Патрик Муратоглу, являющийся главой теннисной академии, в которой тренируется Кори Гауфф, поделился своими мыслями об игре 15-летней американки.

"Коко потрясающая. Сейчас она испытывает невероятное давление, потому что все за ней наблюдают. Каждый от неё много ожидает, потому что она уже достигла определённых высот в свои 15 лет. К слову, она может продолжать доказывать свой уровень. Она способна хорошо играть под огромным давлением, что является признаком чемпиона. Ей снова удалось обыграть топ-соперницу на турнире Большого Шлема - действующую чемпионку. Коко подтверждает всё то положительное, что о ней говорят люди.

Я считаю, что умение быстро обучаться - это невероятное качество для молодых теннисистов. Карьера очень коротка и нельзя просто так тратить время впустую. Необходимо использовать весь свой опыт, чтобы становиться лучше. Когда опыт положительный, им легко пользоваться, а из негативного опыта, поражений, нужно извлекать что-то полезное, учиться на этом и продолжать работать дальше, чтобы в следующий раз сыграть лучше.

В прошлом году Стефанос Циципас проиграл Роджеру Федереру в Кубке Хопмана, но через несколько недель обыграл его на Australian Open, потому что он сделал выводы из этого поражения. То же и с Коко - она уступила Наоми Осаке на US Open и теперь она сумела её победить. Помню, как на тренировке перед матчем с Наоми она попросила своего спарринга действовать так, как Осака в их предыдущем матче, чтобы она смогла привыкнуть и понять, как нужно играть. Это разумно и показывает её зрелость. Текущий результат стал последствием их прошлого матча. Это отличительный знак чемпиона"
.

В четвёртом кругеAustralian Open Кори Гауфф встретится со своей соотечественницей Софией Кенин.
 

Источник: www.eurosport.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  25/01/20 21:09  Просмотров: 1 503  Рейтинг: +3  
3 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.