Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Юниоры / Ролан Гаррос

Дарья Лопатецкая: "Не стала заявляться на взрослый турнир, потому что использовала защищённый рейтинг на Уимблдоне"

Комментарии украинской теннисистки после первой победы на юниорском Ролан Гаррос
Дарья Лопатецкая: "Не стала заявляться на взрослый турнир, потому что использовала защищённый рейтинг на Уимблдоне"
На старте турнира во Франции Лопатецкая в двух сетах обыграла чешку Бренду Фругвиртову.

"Это был неплохой матч. Я достаточно хорошо начала в первом сете. Корты, на удивление, очень быстрые. Я до этого тренировалась в Праге, и они были очень медленные и мячи довольно тяжёлыми. Поэтому надо было быстро включаться. Я начала играть достаточно активно, глубоко и смогла полностью завладеть инициативой в первом сете. Во втором я начала играть в ту игру, которую хотела моя соперница. Пришлось бороться и потратить много сил. Были очень длинные и интересные розыгрыши. Она очень здорово играла. Я очень рада, что мне удалось завершить второй сет в свою пользу.

Бренда - самая юная участница турнира. Она намного младше всех. Она действительно"prodigy", как её все называют. Она маленькая звёздочка, и она действительно играет невероятно. Это та соперница, которая была нужна мне. Так даже сказал мой тренер (смеётся). Я очень рада, что у меня получился такой достаточно тяжёлый первый круг".

О решении сыграть на юниорском Ролан Гаррос
Да, в последний раз я выступала по юниорам на командном чемпионате мира в Будапеште (в 2018 году - прим. БТУ). Это было внезапное решение. Мы не стали заявляться на взрослый турнир, так как я использовала свой защищённый рейтинг на Уимблдоне для компенсации. Мы решили, почему бы не сыграть на Ролан Гаррос. Это замечательный турнир, и здесь очень хороший состав. Есть девочки, которые тоже выигрывают 25-тысячники, они играют на 60-тысячниках, поэтому уровень очень высокий. Я очень рада, что могу принять в нём участие.

Как проходит процедура компенсации? Честно, я не знаю, этим вопросом занимались моя мама и мой агент. Но я знаю, что я уже не могла использовать защищённый рейтинг на Ролан Гаррос. И мы почему-то не стали заявляться по моему текущему рейтингу. Мне говорили, что я бы попала, но это уже не важно. Я играю на юниорском турнире и я очень рада быть здесь.

О состоянии колена
На самом деле, я уже не хочу загадывать, что будет. Сейчас это самый популярный вопрос за последние полтора года. Я стараюсь ничего не отвечать, ничего не прогнозировать и ни на что не надеяться. Я живу сегодняшним днём и я очень рада, что сегодня могу играть. Я отыграла отличный матч. Колено сейчас в порядке. А завтра мы уже будем смотреть. Сегодня сыграла и слава Богу (улыбается).

О погодных условиях в Париже
В Париже очень холодно. Капает дождь. Но на самом деле я люблю такую погоду. Я люблю, когда холодно, я люблю дождь, я люблю, когда пасмурно. В первом сете внезапно начало выходить солнце, потом начал моросить дождь. Иногда бывают достаточно сильные порывы ветра. Но что есть, то есть. Ты либо с этим справляешься, либо нет. Поэтому я рада, что сегодня у меня получилось с этим справиться.

Но погода достаточно тяжёлая. Корты мокрые, но как будто на них нет грунта и ты играешь на харде. Мяч тяжёлый, но скачет высоко и очень быстро. Поэтому нужно очень быстро передвигаться по корту. Комфортно ли мне? Мне уже всё комфортно, если честно (смеётся). Слава Богу я на корте. Я очень благодарна всем, что сегодня у меня есть возможность играть в теннис. Я считаю это огромным успехом".
 

Источник: btu.org.ua

Фото: ФТУ.
Добавлено: HomeAlone  5/10/20 15:08  Просмотров: 3 264  Рейтинг: +6  
6 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.