Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Australian Open

Australian Open. Анонс: Александр Долгополов - Роджер Федерер (+фото и видео)

Первая ракетка Украины сыграет на Арене Рода Лейвера с четырехкратным победителем турнира.
Australian Open. Анонс: Александр Долгополов - Роджер Федерер (+фото и видео)
Название: Открытый чемпионат Австралии
Категория: Большой Шлем
Место проведения: Мельбурн, Австралия
Время проведения: 18-21 января
Покрытие: хард
Действующие чемпионы: Новак Джокович; Серена Уильямс; Симоне Болелли / Фабио Фоньини; Бетани Маттек-Сандс / Люси Шафаржова.
Сетка мужского турнира: ССЫЛКА


День 3 - СРЕДА - 20 января
Арена Рода Лейвера / Запуск 3 / Начало игрового дня в 2:00 по Киеву


Одиночный разряд. Второй раунд
Александр Долгополова (Украина) - Роджер Федерер (Швейцария, 3)

Счет личных встреч: 0-2 (последний общий матч: Индиан-Уэллс-2014, 6-3 6-1 в пользу Федерера)
Australian Open. Анонс: Александр Долгополов - Роджер Федерер (+фото и видео)
Ранее теннисисты дважды выходили на корт друг против друга в одиночных встречах.

Впервые Долгополов и Федерер сыграли на родном для швейцарца корте в Базеле в 2010-м. Украинец во втором сете получает травму и вынужден досрочно завершить игру.
Australian Open. Анонс: Александр Долгополов - Роджер Федерер (+фото и видео)

В 2011 году Долгополов и Федерер выступили в финале Мастерса в Индиан-Уэллсе в парном турнире. Наш теннисист в дуэте с Ксавье Малиссом обыгрывают в борьбе за трофей олимпийских чемпионов Роджера Федерера и Стэна Вавринку (6-4, 6-7(5), 10-7).
Australian Open. Анонс: Александр Долгополов - Роджер Федерер (+фото и видео)
Вновь на кортах Индиан-Уэллса, правда, уже в одиночном разряде теннисисты сыграли в 2014 году на стадии 1/2 финала. Долгополов ранее оставляет за бортом турнира Рафаэля Надаля, но в полуфинале уступает швейцарцу.



2016-й год Александр Долгополов открывает на Кубке Хопмана. На групповой стадии турнира украинец обыгрывает в одиночных матчах Джека Сока, Иржи Веселы, Ллейтона Хьюитта и только в финале его одолел Ник Кириос. В Сиднее Долгополов доходит до четвертьфинала. Поединок против Григора Димитрова продолжался два дня (дождь внес коррективы в график соревнований) и закончился победой болгарина в трех сетах.

На Открытом чемпионате Австралии Александр выступает с 2011 года. Его лучший результат - четвертьфинал турнира в том же сезоне. Яркой была победа нашего теннисиста над четвертой ракеткой мира Робином Содерлингом в борьбе за выход в 1/4.

В первом раунде в Мельбурне в этом году наш лидер заставил болельщиков понервничать, когда был близок к проигрышу второй партии подряд против Рикардаса Беранкиса. Но Долгополов проявил необходимую стабильность, чтобы завершить матч в четырех сетах - 6-1 3-6 6-4 6-2.

Роджер Федерер сезон 2016 года открывал в Брисбене в статусе действующего чемпиона. Швейцарец рисковал пропустить турнир - накануне соревнований теннисист заболел и из-за высокой температуры мог вообще не выйти на корт. Федерер начинает защиту титула на день позже запланированного графика и успешно доходит до финала. Милош Раонич берет реванш за прошлогоднее поражение, не дав представителю Швейцарии сделать ни одного брейка в решающем матче.
Australian Open. Анонс: Александр Долгополов - Роджер Федерер (+фото и видео)
Главный трофей Открытого чемпионата Австралии Роджер выигрывал четыре раза (2004, 2006, 2007, 2010). В прошлом сезоне Федерер зачехляет ракетку после третьего раунда, уступив итальянцу Андреасу Сеппи.

Для 34-летнего Роджера Федерера текущий турнир стал уже 65-м из серии Большого Шлема подряд. В первом круге швейцарец провел поединок с Николозом Басилашвили (6-2 6-1 6-2).

Фото: Zimbio / Getty Images
 

Добавлено: Maria Melnyk  19/01/16 17:30  Просмотров: 3 106  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.