Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Паула Бадоса: "Гарбинье Мугуруса всегда была примером для меня"

Испанская теннисистка Паула Бадоса поделилась мыслями о предстоящем полуфинале WTA Finals против своей соотечественницы Гарбинье Мугурусы
Паула Бадоса: "Гарбинье Мугуруса всегда была примером для меня"

О матче с Игой Швёнтек

- Думаю, что был хороший, не простой матч. Я была довольно сфокусирована, но уже думала о завтрашней игре. Она будет очень важной. Я пыталась попробовать разные подходы, посмотрим, что будет дальше.

>>> Обзор матча Паула Бадоса - Ига Швёнтек на Итоговом турнире (ВИДЕО)

О предстоящем полуфинале с Гарбинье Мугурусой

- Это замечательно, испанский полуфинал. Конечно, Гарбинье уже в шестой раз играет итоговый турнир, для меня же оказаться тут - уже было мечтой. Вы можете представить, как я чувствую себя, встречаясь в полуфинале с ней.

Как я и говорила ранее по ходу турнира, она игрок, которым я всегда восхищалась. Гарбинье вдохновляет многих испанских людей. Конечно, это будет напряженный матч. Для меня было немного сложно играть сегодня, потому то я уже думала о завтрашнем матче. Конечно, если быть честной, я не хотела особо много тратить сил, потому что знаю, что завтра меня ждет настоящая битва.

Гарбинье не играет как другие испанские теннисистки, у нее другой стиль. Она высокая, у нее сильная подача, агрессивная игра. Я как будто смотрела в зеркало, глядя на то, как она играет. Это очень помогло мне в свое время, она всегда была для меня примером. Когда я была маленькой девочкой, то конечно хотела быть такой какой, как мой кумир - Мария Шарапова, но из Испании я болела за Гарбинье.

О переменах в своей карьере

- Что повлияло на перемены в моей карьере? Время и опыт. Я думаю, я стала более зрелой. Я старею, может это хоть тут помогает мне (улыбается). На самом деле, много вещей. Конечно же количество матчей, борьба. Я думаю, проходя через много вещей я стала сильнее.

Когда мне было 18, я не была так же хороша. Было сложно морально. Конечно, переступая через ошибки ты всегда учишься. И я смогла взять из всего что прошла много и много переняла. Я человек, который много слушает, а если ты умеешь слушать - ты можешь многому научиться у опытных людей.

Полуфинал между Паулой Бадосой и Гарбинье Мугурусой состоится сегодня в дневной сессии (начало в 22:00 по киевскому времени)
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  16/11/21 15:30  Просмотров: 1 303  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.