Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP / WTA

Новак Джокович о приостановке турниров в Китае: "Это очень храброе решение WTA"

Новак Джокович прокомментировал приостановку проведения турниров в Китае

Первая ракетка мира Новак Джокович прокомментировал решение WTA приостановить проведение турниров в Китае и Гонконге.

«Полностью поддерживаю решение WTA потому, что у нас недостаточно информации о состоянии и благополучии Пэн Шуай. А ее здоровье — главный приоритет теннисного сообщества, безотносительно того, что речь идет о ней. Это может быть кто угодно — теннисист или теннисистка, с которым или которой может произойти нечто подобное.

Не вижу ничего неправильного в том, что WTA и все остальные, в частности — АТР, хотят ясности в том, что происходит. У нас недостаточно информации и это очень храброе решение WTA.

Я не видел новостей. Мне надо вникнуть в детали, но я поддерживаю это. Важно поддерживать друг друга — АТР, WTA, РТРА, теннисисты, теннисистки. Независимо от того, в какой организации вы состоите или вашего личного отношения к этому, нам всем нужно больше ясности о том, что происходит.

Не знаю, делала ли она какие-то заявления. Официальной информации я не видел. Неделю назад иои около того было заявление о том, что она просит ее не беспокоить. Печально, что в этом ничего не ясно. Вопрос о жизни теннисистки и нам, как теннисному сообществу, надо быть вместе. Так что я поддерживаю это».

>>> Стив Саймон о приостановке турниров WTA в Китае: "Речь идет о принципах, которым мы следуем"
 

Источник: twitter.com/Ladal17

Фото: Davis Cup Finals.
Добавлено: Hevari  2/12/21 18:22  Просмотров: 1 073  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.