Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Ига Швёнтек - о решении МОК допускать в спорт россиян и белорусов: "Многие украинские спортсмены сражаются на войне и теряют свои жизни"

Первая ракетка мира Ига Швёнтек ответила на вопрос о решении МОК разрешить спортивным федерациям допускать российских и белорусских спортсменов к соревнованиям
Ига Швёнтек - о решении МОК допускать в спорт россиян и белорусов: "Многие украинские спортсмены сражаются на войне и теряют свои жизни"
- У меня вопрос по поводу решения МОК, который хочет снова допустить российских спортсменов к мировым спортивным мероприятиям и обосновывает это правами человека. Каково ваше мнение по этому поводу?

- Откровенно говоря, права человека очень важны, но я всегда чувствую, что есть те ценности, к которым нужно относиться уважительно, и война - это не то, чего мы хотим в мире. Я открыто говорила об этом с самого начала.

Сейчас ситуация довольно сложная, потому что в начале войны не было много подобных решений в пользу одной стороны. Сначала они были вроде как запрещены в других видах спорта, но не в теннисе. Потом все немного изменилось, и российских и белорусских игроков начали допускать, что довольно непонятно, потому что я чувствую, что для Украины особо ничего не изменилось, и города все еще подвергаются нападениям, и многие украинские спортсмены сражаются на войне и теряют свои жизни.

+

Это душераздирающе. Я просто надеюсь, что независимо от того, какие решения будут приняты, спорт сможет объединять людей и не разделять их. Но, вы знаете, здесь есть напряженность, поэтому это может оказаться сложным и трудновыполнимым. В то же время, вы же понимаете, я, как всего один спортсмен, не имею полноценного влияния на происходящее, поэтому мы должны, просто соревноваться изо всех сил, независимо от обстоятельств.

>>> "На мой взгляд, они не должны быть допущены и на Олимпиаду в том числе". Петра Квитова - о решении Уимблдона снять запрет на участие для россиян и белорусов

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  21/04/23 08:50  Просмотров: 2 361  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.