Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Элина Свитолина: "Надеюсь, что запрет для россиян и белорусов на Уимблдоне оставят в силе"

Экс-третья ракетка мира Элина Свитолина поделилась мнением по запретам для российских и белорусских спортсменов на участие в Уимблдоне и Олимпиаде в Париже
Элина Свитолина: "Надеюсь, что запрет для россиян и белорусов на Уимблдоне оставят в силе"

О предстоящем решении организаторов Уимблодона об участии в турнире теннисистов из России и Беларуси

- Я надеюсь, что они поступят так же, как и в прошлом году и оставят запрет в силе. Я не думаю, что это решение нужно менять. Война продолжается и по-прежнему страдают люди, по-прежнему российские солдаты убивают мирных украинцев.

О возможном допуске российских и белорусских атлетов на парижскую Олимпиаду под нейтральным флагом

- Я не думаю, что нейтральный флаг что-то меняет. Я вижу множество комментариев о том, что спорт должен быть вне политики, но российский спорт является большой частью их политики. Надеюсь, нам не придется принимать такое решение [о бойкоте Олимпиады], потому что это было бы плохим сигналом.

В чем разница между спортсменами и обычными гражданами, которые могут быть тоже настроены против войны? Мы должны вводить санкции против российских и белорусских граждан в целом, за то, что делают их правительства. Это моя точка зрения. Я ничего не имею против отдельных спортсменов. Но как еще мы можем остановить эту войну? Необходимо применять как можно больше санкций против людей из России и Белоруссии, потому что их правительства творят такие жестокие действия в Украине. Санкции остановят эти правительства, которые творят свои преступления.

В Украине были разрушены крупные города и это очень печально видеть. Когда я разговариваю со своими друзьями, которые находятся в Украине, они не думают о грустных моментах или о том, что было раньше, они думают только о том, как победить, победить врага и смотрят в будущее, как отстроить города и страну.

>>> "Спорт не должен стать прикрытием для военных преступлений". Совместное заявление министров спорта стран Балтии и Польши

>>> Дайджест событий. Россия хочет на Олимпиаду: Украина борется на спортивном фронте, чтобы изолировать агрессоров

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: bbc.com


Добавлено: admin  4/02/23 09:20  Просмотров: 1 712  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.