Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

"На мой взгляд, они не должны быть допущены и на Олимпиаду в том числе". Петра Квитова - о решении Уимблдона снять запрет на участие для россиян и белорусов

"На мой взгляд, они не должны быть допущены и на Олимпиаду в том числе". Петра Квитова - о решении Уимблдона снять запрет на участие для россиян и белорусов
Чешская теннисистка как чемпионка Уимблдона является членом Всеанглийского клуба, поэтому журналисты решили поинтересоваться ее мнением относительно решения организаторов допустить россиян и белорусов на турнир в этом сезоне.

"В первую очередь, я всегда говорила, что я против войны. Конечно, я больше волнуюсь за украинцев и за украинских игроков. Я понимаю, что Уимблдону было тяжело в прошлом году из-за того, что у них забрали очки после решения о бане. И я вообще думаю, что они (россияне и белорусы) не должны быть допущены, на мой взгляд, и на Олимпиаду также. Просто я немного больше склоняюсь на сторону украинцев".

Журналист решил уточнить, имела ли Квитова в виду поддержку бана на Уимблдоне или в Туре в целом?

"Что ж, точно не на Олимпийских играх. Потому что, как мне кажется, Олимпиады существуют, чтобы не было войн в мире. Так что я за это переживаю. Я действительно ценю то, что Уимблдон не дал им играть в прошлом году".

Еще журналист попросил уточнить, обсуждался ли этот вопрос с игроками, или их мнение имеет какое-то влияние, на что Квитова ответила, что с ними не консультировались.

Петра Квитова - победительница Уимблдона в 2011 и 2014 годах и бронзовый призер Олимпиады-2016 в Бразилии в одиночном разряде.

>>> "Это не должно быть путём для их принятия на Олимпиаду". Вице-президент ФТУ - о допуске россиян и белорусов на турниры в Великобритании

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  1/04/23 11:20  Просмотров: 3 922  Рейтинг: +4  
4 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.