Тимеа Бачински: "Рим строился не за один день, такая же ситуация и с моей игрой"

Комментарии швейцарской теннисистки после победы в первом круге турнира в Мадриде
На старте испанского "Премьера" швейцарка со счётом 6:1, 6:3 обыграла шестую ракетку мира Гарбинье Мугурусу.

Это первый раз, когда я её обыграла, и я очень счастлива. Играть против того, кому ты проигрываешь 4-0 в личных встречах, очень сложно, даже если большинство наших матчей были упорными, но она принимала верные решения в нужные моменты.

Я обладаю той игрой, которая неудобна ей, а у неё игра, неудобная мне, поэтому наши матчи всегда получаются такими. Сегодня я пыталась действовать по-разному, потому что знаю, что против неё сложно играть, когда она находит свой ритм.

Для меня эта победа важна тем, что я ей проиграла четыре раза подряд, а не то, что она шестая ракетка мира и чемпионка турнира Большого Шлема. Прошло много времени с тех пор, как я выиграла у неё один сет, поэтому после первой партии старалась выиграть и второй сет.
Мугуруса из тех теннисисток, которые могут сделать отличный камбек, поэтому я ждала от неё подобного. Я старалась просто оставаться спокойной, когда это произошло, сказав себе, что матч будет продолжительным. Я воспользовалась планами, с которыми начала матч, и начала мощно пробивать. Не так уж и плохо быть аутсайдером или соперником гораздо ниже в рейтинге.

Проиграв стартовых три гейма во второй партии, Тимеа вновь повесила сопернице скрытую "баранку".

В начале второго сета она нашла свои игру, но я постаралась использовать тот факт, что она играет перед домашними трибунами, а я сейчас являюсь аутсайдером, который занимает 27-ю позицию в рейтинге. Я очень рада победам в подобного рода матчах.
За место в третьем круге Mutua Madrid Open Бачински поспорит с голландской теннисисткой Кики Бертенс.

В этом году у меня было несколько хороших побед, хотя не могу назвать этот сезон удачным для меня. Сейчас я в поисках стабильности. после поражения Беллис на прошлой неделе в Рабате, я поняла, что нахожусь на правильном пути. Было сложно, но на тренировках я была более мягкой к самой себе и пыталась запомнить, что это всего лишь игра.

Как говорится, Рим строился не за один день, как и Лозанна, - вспомнила швейцарка о своём родном городе, - такая же ситуация и с моей игрой [смеётся].

Источник: wtatennis.com

Добавлено: HomeAlone  8/05/17 12:00  Просмотров: 2 359  Рейтинг: 0