Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Новак Джокович: "Буду думать о своем Большом Шлеме, а не о поражении"

Первая ракетка мира - о проигрыше в третьем раунде Уимблдона.
Новак Джокович: "Буду думать о своем Большом Шлеме, а не о поражении"
- Я верю в позитивные вещи, поэтому сейчас хочу сфокусироваться на том, что собрал Большой Шлем. Пускай сделал это и за два сезона, но все же... Лучше я буду думать об этом, чем о поражении.

Не хочу умалять заслуги Куэрри, он делал все правильно в этом матче. У меня были шансы в четвертой партии, я подавал на сет, потом лидировал на тайбрейке. Но не чувствовал мяч так хорошо, как бы мне хотелось. Это спорт, такое случается.

Кубок Дэвиса? Нет, я не буду играть против сборной Великобритании.

Как мое здоровье? Я не на 100% здоров, но сейчас не время и не место об этом говорить. Опять же, мой соперник сыграл на очень высоком уровне и заслужил победить.

Что касается пауз из-за дождя, нет смысла об этом говорить, потому что условия были одинаковы для нас обоих, для зрителей, для всех участников.

Накануне матча я понимал, что мне тяжело будет сделать брейк, если Куэрри будет действовать уверенно на своей подаче. Это мы и увидели по ходу встречи. Он хорошо находит нужные точки для подачи, мне было сложно ее прочитать.

Смотивирует ли меня это поражение, как проигранный финал на Ролан Гаррос в прошлом году? Посмотрим, прошло только 20 минут после матча. Это не первый мой проигрыш на Шлеме. Я знаю, что мне нужно делать. Для начала важно расслабиться и думать о чем-то другом.

Были ли у меня какие-то переживания перед игрой? Нет, почему они должны были быть?

Где удобнее играть? Конечно, на Центральном корте, там я провел 90% своих матчей, 10% - на других. Почему я так быстро пришел на пресс-конференцию? Хотел бы поскорее это все закончить, поэтому буду признателен, если ваши вопросы будут покороче (смеется).
 

Добавлено: Maria Melnyk  2/07/16 20:10  Просмотров: 2 863  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.