Мировой теннис / Ролан Гаррос

Тимеа Бачински: "Когда я выхожу на корты Ролан Гаррос, чувствую себя по-особенному"

Швейцарская теннисистка - о победе в четвёртом круге, отношениях с французской публикой и матче с Кристиной Младенович
Тридцатой сеяной удалось одержать победу над семикратной чемпионкой турниров Большого Шлема Винус Уильямс: 5:7, 6:2, 6:1.

Безусловно, эта победа важна для меня. Думаю, Винус хотела взять у меня реванш за поражение здесь в прошлом году. В первом сете я уверенно вела, затем начала играть совершенно неправильно и проиграла его. После этого я вернулась на корт и нашла способ выиграть следующие две партии легче, чем проходил первый сет. Как я говорила раньше, когда я выхожу на корты Ролан Гаррос, я чувствую себя как-то по-особенному. Для меня большая честь выступать здесь.

Поддержка трибун? Это было довольно безумно, я слышала как люди много раз выкрикивали моё имя. Я была очень тронута этим. Знаете, все игроки мечтают играть на больших аренах, но в нашей маленькой стране не проводят турниры Большого Шлема. Сначала всё выигрывал один человек, потом и второй решил выигрывать. Это я о Роджере и Стэне. Получается, мы могли бы тоже организовать Большой Шлем, да? [улыбается].
Я никогда не могла подумать, что со мной будет такое происходить. Я поняла, что мы должны продолжать работать ради таких моментов, даже если у нас травмы или какие-то проблемы. Я очень горжусь тем, как люди сегодня болели за меня. Я не знаю, как между нами наладилась эта связь, но она была очень особенной, и я знаю, что она не будет такой же в моём следующем матче [улыбается].

Четвертьфинальный матч, скорее всего, будет сложным для нас обеих. Сейчас Кристина является одной из самых сильных теннисисток в Туре, к тому же, я знаю, что трибуны будут не на моей стороне, но ничего страшного. Я буду играть для себя и своей команды. Иногда даже одного взгляда моего тренера хватит, чтобы это прибавило мне уверенности.

Может, швейцарцы купили много билетов и на трибунах будет много наших флагов, ведь Стэн здесь побеждал, и я уже третий раз подряд играю в четвертьфинале. Посмотрим, но в любом случае, надеюсь, будет весело.