Главное / Мировой теннис

Новак Джокович и Роджер Федерер сыграют в финале Индиан-Уэллс (+видео)

Лидеры мирового тенниса серб Новак Джокович и швейцарец Роджер Федерер поборются за главный приз турнира серии Мастерс в Индиан-Уэллс (США).

Первая ракетка мира Новак Джокович (1), в полуфинале «Мастерса» в Индиан-Уэллсе обыгравший Энди Маррея (4) со счетом 6-2 6-3 затратил на победу 88 минут, четырежды взяв подачу соперника и однажды проиграв свою.

Трехкратный чемпион BNP Paribas Open вышел в Калифорнии в свой пятый финал, где поборется за 50-й одиночный титул. В случае победы на турнире 27-летний серб обойдет по количеству чемпионских званий своего тренера Бориса Беккера.

Обзор матча

В свою очередь, вторая ракетка мира швейцарский теннисист Роджер Федерер в полуфинале сломил сопротивление канадца Милоша Раонича, расположившегося на шестой позиции мировой табели о рангах: 7-5 6-4.

Поединок продолжался 1 час 26 минут. За это время Роджер сделал пять эйсов, два брейка и ни разу не ошибся при подаче. Тогда как Милош выполнил девять подач навылет и допустил одну двойную ошибку. Счёт личных встреч оппонентов стал 9:1 в пользу швейцарца.

Обзор матча

Напомним, что в этом году Роджер Федерер обыграл Новака Джоковича в финале турнира АТР-500 в Дубае, а общий счет личных встреч между ними 20:17 в пользу швейцарца.

Добавлено: admin  22/03/15 09:28  Просмотров: 2 212  Рейтинг: 0