Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Петра Квитова: "Я не могу объяснить, что произошло"

Двукратная чемпионка Уимблдона Петра Квитова прокомментировала поражение в третьем раунде от Елены Янкович.
Петра Квитова: "Я не могу объяснить, что произошло"
- Я даже не знаю, что произошло. Во втором сете я вела в счете, но ближе к концовке, думаю, Елене удалось повысить уровень своего тенниса. Вдруг она стала играть агрессивнее и оказалось, что я не была готова к такому ходу событий.

Моя подача совсем не помогала мне. Признаюсь, что трудно было в каждом розыгрыше. Со старта поединка у меня было хорошее чувство, что все пройдет успешно. Я отлично вошла в игру, но потом вдруг перестала попадать в корт. У меня даже нет конкретного объяснения, почему так произошло. Просто так случилось.

Янкович удавалось удачно играть в атаке, она хорошо действовала на подаче, поэтому мне было сложно на приеме. Особенно это касается второй половины матча, когда заработать брейкпоинты было почти невозможно. Я ждала своего шанса, но, к сожалению, он не пришел.

Мой проигрыш не имеет никакого отношения к тому, что я действующая чемпионка. Психологически на меня это не давило, я была готова к защите титула. На этот раз мне было легче справиться со всей этой обстановкой, чем тогда, когда я выиграла Уимблдон впервые. В прошлом году я была на волоске от поражения в матче с Винус Уильямс, но смогла улучшить игру и вырвать победу. Теперь же пришла моя очередь уступить в похожем поединке.

Матч Уильмс и Уотсон? Нет, я его не смотрела, но наслышана, что они обе показали отличную борьбу. Думаю, Серене иногда нужны именно такие игры во время турнира. Я считаю, она остается на данный момент главным фаворитом.
 

Добавлено: Maria Melnyk  5/07/15 12:16  Просмотров: 1 262  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.