Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

Анжелик Кербер: "Не буду концентрироваться на рейтинге, очках или защите титула"

Действующая чемпионка US Open пообщалась с прессой накануне старта соревнований
Анжелик Кербер: "Не буду концентрироваться на рейтинге, очках или защите титула"
Посеянная под шестым номером немецкая теннисистка прибыла в Нью-Йорк за неделю до начала турнира.

Чувствую себя замечательно. Как только я приехала сюда и ступила на корт, на меня нахлынули приятные воспоминания. Для меня это очень особенное место.

Мне нравится Нью-Йорк. Он никогда не спит, и здесь ты можешь делать всё, что хочешь. Ты можешь пойти по магазинам, но здесь есть тихие места, такие как Центральный парк. Для меня, как и для моей карьеры, это особенный город, поэтому, когда я сюда возвращаюсь, я ожидаю чего-нибудь подобного.


Прокомментировала немка и то, что по итогам US Open восемь теннисисток имеют возможность занять первую строчку в мировом рейтинге.

Да, такая ситуация. Не думаю, что за последние годы происходило что-нибудь подобное, но сейчас всё более открыто. Много теннисисток могут стать первой ракеткой мира после завершения турнира, так что посмотрим, будет ли это кто-то новый или нет.

По поводу давления, то сейчас я его не ощущаю. Я во второй раз защищаю титул и сейчас я более расслабленная, чем это было в Австралии. Я уже знаю, чего ожидать, поэтому не буду концентрироваться на рейтинге, очках или защите титула.

Я здесь, чтобы играть от матча к матчу и стараться вновь показывать хороший теннис. Не оглядываться назад, что происходило в течение последних недель или месяцев. Сейчас для меня существует только US Open и Нью-Йорк.


В первом круге Открытого чемпионата США Кербер встретится с представительницей Японии Наоми Осакой.

Источник: US Open
 

Добавлено: HomeAlone  27/08/17 13:06  Просмотров: 2 207  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.