Главное / Украинский теннис / WTA

Элина Свитолина - первая украинка в топ-3 мирового теннисного рейтинга

22-летняя спортсменка устанавливает абсолютный рекорд в истории украинского тенниса.

По итогам Открытого чемпионата США Элина Свитолина поднимается на еще одну ступеньку выше в рейтинге WTA и устанавливает новый личный и национальный рекорд - 3-е место в мировой классификации WTA. Ранее ни одному представителю украинского ни женского, ни мужского тенниса не удавалось занять столь высокую позицию в рейтингах.

Напомним, в Нью-Йорке Свитолина впервые в карьере выступила в 1/8 финала, а во время американского хардового сезона выиграла соревнования Premier 5 в Торонто.

Элина Свитолина продолжит свой сезон на соревнованиях серии WTA Premier Mandatory в Пекине, которые стартуют в конце сентября-начале октября.