Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Роджер Федерер: "Я уже привык, что играю с теннисистами, которые моложе меня"

Второй сеяный на Nitto ATP Finals в воскресенье сыграет свой стартовый матч на турнире.

"Пройти квалификацию на соревнования топ-восьмерки - для меня это хорошее достижение, учитывая что в прошлом году я не мог играть на этом турнире. Здорово вернуться в Лондон, потому что сезон я начинал, будучи в рейтинге гораздо ниже. Где-то к Уимблдону мне хотелось сократить отставание в два раза, но победа на Australian Open позволила мне занять хорошее положение на будущее. Счастлив снова быть здесь и соревноваться с лучшими теннисистами. Для меня Итоговой турнир - это всегда один из самых ярких моментов в сезоне.

Что касается жеребьевки, то статистика очных встреч мало что значит для меня. Ты хорош лишь настолько, насколько отыграл свой последний матч против этого соперника. Если говорить о возрасте, то я уже как-то привык, что играю против тех, кто моложе меня. Эти матчи особенные, но не более тяжелые. Не сказал бы, что чувствую свой возраст во время поединка, зато это сказывается на моем расписании. Я не могу больше играть 25 турниров за год, хотя в целом то могу, но не знаю, с какими последствиями придется столкнуться после этого.

Джек Сок, мой первый соперник в группе, сейчас показывает отличный теннис. Он хорошо выступил в Париже, мог покинуть турнир еще в первом раунде, когда уступал Кайлу Эдмунду, но в итоге взял титул. Также я знаю, что он любит выступать на больших кортах и быть частью важных матчей. В этом году мы встречались в полуфинале Мастерса и тогда показали отличный теннис. Для меня же последним турниром был еще Базель, после чего я старался хорошо отдохнуть и восстановить здоровье, чтобы быть в оптимальной форме к Итоговому чемпионату".

Все новости Итогового турнира ATP читайте здесь

Источники: Tennis TV; Metro
 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  11/11/17 18:31  Просмотров: 2 217  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.