Милан. Чон - победитель первого сезона Итогового турнира Next Gen ATP Finals

Хён Чон выиграл все пять матчей на соревнованиях U21 в Италии.

Милан, Италия • 7-11 ноября • хард (зал) • $1,275,000
Расписание: здесь

Финал
[6] Хён Чон (Южная Корея) - [1] Андрей Рублев (Россия) 3-4(5) 4-3(2) 4-2 4-1

54-я ракетка мира Хён Чон в финале соревнований одолел лидера посева, 37-го номера АТР Андрея Рублева. Борьба за титул продолжалась ровно два часа. Для теннисистов это был уже второй очный поединок на неделе: на групповом этапе Чон обыграл Рублева в трех сетах (4-0, 4-1, 4-3).

Не реализовав тройной брейкпоинт в стартовом сете, россиянин в итоге обыграл соперника на тайбрейке, отыгравшись с 1-3. Рублев завладел преимуществом в начале второй партии (2-0), однако отрыв не сохранил и не подал на сет. На этот раз на тайбрейке увереннее сыграл Чон, который выиграл два очка на подаче Рублева, не отдав ни одного своего розыгрыша. До конца встречи кореец сделал еще три брейка, а его соперник - только один.

Матч за третье место болельщики так и не увидели: Борна Чорич не смог выйти на корт на поединок с Даниилом Медведевым. Хорвата мог заменить Денис Шаповалов, который позднее также отказался от игры из-за проблем с коленом. Медведев все-таки появился на площадке в показательной игре с британцем Россом Хатчинсом (32-летним британским экс-игроком, обладателем 5 титулов АТР в паре).

Хён Чон победил во всех пяти поединках в Милане: на групповом этапе кореец был сильнее Андрея Рублева, Дениса Шаповалова и Джанлуиджи Квинци, а в полуфинале остановил Даниила Медведева в пяти сетах.

Добавлено: Maria Melnyk  12/11/17 09:47  Просмотров: 2 497  Рейтинг: 0