ATP Finals. Кубот и Мело гарантировали себе первую строчку в парном рейтинге по итогам сезона

Лондон, Великобритания • 12-19 ноября • хард (зал) • $8,000,000
Действующий чемпион: Хенри Континен / Джон Пирс
Расписание: здесь
Сетка турнира: ссылка

Группа Вудбриджа / Вудфорда. Первый раунд
[1] Лукаш Кубот (Польша) / Марсело Мело (Бразилия) - [7] Иван Додиг (Хорватия) / Марсель Гранольерс (Испания) 7-6(2) 6-4

Всего неделю назад теннисисты встретились в финале Мастерса в Париже, где победа в трехсетовом противостоянии также досталась дуэту Кубот / Мело. Независимо от последующих результатов на турнире Лукаш и Марсело завершат сезон в статусе лидеров парного тенниса, а Мело во второй раз за три года станет лучшим игроком в парном разряде по итогам года.

Сегодня для победы первым сеяным потребовался 1 час и 35 минут. Отыграв стартовый сет без брейков, Кубот и Мело взяли три очка на тайбрейке, чтобы выйти вперед по партиям. Во втором сете Додигу и Гранольерсу удалось сравнять счет с 1-4, но последние два гейма ушли в актив соперников.

По результатам первого раунда в группе Вудбриджа / Вудфорда пара Кубот / Мело заняла первое место, а братья Брайаны - второе.

Источник: atpworldtour.com

Добавлено: Maria Melnyk  13/11/17 22:01  Просмотров: 1 996  Рейтинг: 0