Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Федерер воспользовался "wild card", чтобы на следующей неделе сыграть в Роттердаме

Роджер Федерер впервые с 2013 года выступит на турнире в Нидерландах.

Вторая ракетка мира принял приглашение от организаторов соревнований "ABN AMRO World Tennis Tournament" в Роттердаме, которые стартуют уже на следующей неделе.

Выход в полуфинал турнира позволит 36-летнему швейцарцу обойти в мировом рейтинге Рафаэля Надаля и стать самым возрастным лидером в истории классификации ATP. На данный момент возрастной рекорд принадлежит Андре Агасси, который занимал первую строчку в рейтинге в возрасте 33 лет и 131 дней (в 2003 году).

В этом сезоне "ABN AMRO World Tennis Tournament" пройдет уже в 45-й раз. Федерер выигрывал титул в Роттердаме в 2005 и 2012 годах. В сезоне-2016 накануне старта соревнований теннисист перенес операцию на колене и пропустил турнир, а в прошлом году этот чемпионат и вовсе не вошел в расписание Федерера.

В этом году за трофей на закрытых хардовых кортах Роттердама также будут бороться Григор Димитров, Давид Гоффен, Ник Кириос, Томаш Бердых и действующий чемпион Жо-Вилфрид Цонга.

По итогам Открытого чемпионата Австралии, где швейцарец защитил свой титул, отставание от Надаля составляет всего 155 очков. Рафаэль Надаль, который досрочно завершил выступление в Мельбурне из-за травмы ноги, планирует вернутся в тур в конце февраля и сыграть на турнире в Акапулько, где год назад он дошел до финала.

 

Источник: rogerfederer.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  7/02/18 20:51  Просмотров: 3 924  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.