Симона Халеп: "После 3:1 в пользу Мартич я проснулась и поняла, что действую неправильно"

Первая ракетка мира рассказала о непростой победе в четвертьфинале BNP Paribas Open

Для победы над Петрой Мартич румынке понадобилось почти два с половиной часа: 6:4, 6:7(5), 6:3.

"Ветер сегодня был очень сильным. Было очень трудно играть, потому что мяч менял направление и мы не понимали, что вообще происходит на корте. За последние годы я действительно не помню, чтобы сталкивалась с таким ветром во время турнира.

На старте третьего сета я хотела сделать слишком много, именно поэтому я не могла успокоиться и немного паниковала. Но я должна была держать мяч в игре и просто стараться найти правильный способ ударить мяч, учитывая направление ветра, что было сложно сделать.

Я была более сконцентрированной на том, что обязана делать, а не на ветре, старалась не думать о нём и то, что происходит на корте. Хорошо, что после 3:1 в пользу соперницы я проснулась и поняла, что действую неправильно. Я смогла увидеть разницу, и это мне помогло"