Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Энди Маррей: "В других видах спорта, если ты возвращаешься, тебе не нужно с ходу бороться с сильнейшими соперниками"

Британец признался журналистам, что при определенных обстоятельствах может отказаться от выступления на Уимблдоне.

- Можете ли вы нам рассказать, как вы приняли решение, что будете играть на турнире?
- Да, разве что в следующие несколько дней не будет такого, что я проснусь и не буду чувствовать себя хорошо. После всего, что произошло, мне нужно делать выводы только день за днем. Я тренируюсь на высоком уровне, с высокой интенсивностью каждый день с самыми лучшими игроками в мире. Это действительно позитивный момент для меня, чтобы я мог становиться лучше, снова соревноваться.

На прошлой неделе я уже об этом говорил. В других видах спорта, если ты возвращаешься, тебе не нужно сразу же с ходу бороться с сильнейшими соперниками пять или три сета. Тебе нужно набирать форму, играть 15 минут, 30 минут и так далее. Я просто стараюсь продолжать набирать форму, тренироваться с этими ребятами, надеясь, что с каждым днем все будет лучше и я буду бороться в матчах. Все прошло хорошо за последние несколько недель в Квинсе и Истборне. Пока и здесь все идет так же, что для меня хорошие новости.

- Вы не выдвигали свою кандидатуру в Совет игроков в этом году. Какие у вас мысли по этому поводу? Поддерживаете ли вы идею Новака Джоковича, чтобы создать союз, который бы представлял интересы игроков?
- Причина, почему я не выдвигал свою кандидатуру в том, что я занимался этой работой два года. Я получил удовольствие, довольно многому научился в этот период, но в то же время некоторые встречи шли по шесть-семь часов, часто прямо перед началом Больших Шлемов. Многие решения и обсуждения, которые были на этих встречах, казалось, что мы очень много времени уделяем им каждый раз, когда встречаемся. Это немного напрягало. Я точно уверен, что есть недочеты в работе тура, связано ли это с Кубком Дэвисом или же с расписанием. Думаю, во многом удалось бы усовершенствовать работу, если бы оба тура действовали вместе и ближе друг к другу. Это, думаю, помогло бы. Но в плане организации какого-то союза, я думаю, что это длинный, длинный процесс прежде, чем мы достигнем согласия.

- Вы играете с Бенуа Пэром, это непредсказуемый соперник для первого круга. Как вы себе представляете этот матч?
- Думаю, что в прошлом Пэр говорил об этом, я практически уверен, что ему не нравилось играть на траве. В прошлом году у него очевидно было неплохое выступление тут, также у него были матчболы в матче с Федерером пару недель назад в Галле. Думаю, с его игрой, с теми способностями, которые у него есть, атлетичными возможностями, я не вижу причин, почему он не может играть довольно хорошо на этом покрытии. А так, да, он непредсказуемый игрок из-за его стиля. Он выполняет много укороченных, с подачи идет к сетке. Он оригинален в выборе ударов, но временами его настроение также меняется.


 

Источник: asapsports.com

Фото: AELTC.
Добавлено: Maria Melnyk  1/07/18 13:34  Просмотров: 1 801  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.