Мировой теннис / Уимблдон

Анжелик Кербер: "Рада, что завершила матч против Бенчич в двух сетах"

Немецкая теннисистка впервые обыграла Белинду Бенчич

На пути в четвертьфинал Уимблдона Кербер справилась со швейцаркой со счётом 6:3, 7:6(5).

"Это был непростой матч, потому что она очень хорошо играет на траве. Белинда всегда меня обыгрывала, и сегодня старалась играть агрессивнее. Она хорошо играет, особенно когда уступает в счёте. Во втором сете она отыгралась, у неё были сетболы, но уже мне удалось вернуться в игру. Я рада, что завершила матч в двух сетах.

Я не чувствую никакого давления, потому что я не обращаю внимание на то, остался кто-нибудь из сеяных или нет. Я жду только своего следующего матча, каждый день, проведённый здесь, я стараюсь совершенствоваться. Только на этом я и концентрируюсь.

Встреча с Касаткиной также будет непростой. Она очень хорошо выступает в течение последних месяцев. Мы играли уже много раз. поэтому я знаю, чего ожидать от этого матча. Она умеет играть на траве, правильно подходит к мячу. Я думаю, мне необходимо будет играть так, как в предыдущие дни. Это будет новый день, новый матч, и завтра всё начнётся с нуля"