Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Анжелик Кербер: "Матч против Халеп будет тяжёлым, но все матчи на "Шлемах" тяжёлые"

Немецкая теннисистка - о выходе в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции

В четвёртом круге Кербер выбила последнюю француженку на турнире Каролин Гарсию.

"Это был непростой матч, но с самого первого мяча я играла хорошо и фокусировалась на своей игре. Я знала, что просто с ней не будет, ведь она играет дома. Публика хорошо поддерживала Каролин, но никаких претензий у меня к ней нет.

Мне нравится, когда стадион заполнен, и я играю перед большим количеством людей. В концовке второго сета она была близка к тому, чтобы сравнять счёт, но я старалась оставаться сосредоточенной и играть каждый мяч. Я рада, что смогла пробиться в четвертьфинал.

Думаю, многое изменилось с тех пор, как я играла здесь в четвертьфинале. Шесть лет уже прошло. Я стала лучше играть на грунтовом покрытии за последние годы. Также этот грунт помогает мне быть лучше на харде и на траве. Я всегда стараюсь улучшать свою игру, совершенствоваться как игрок. Пока это работает"
.

За выход в полуфинал Анжелик поспорит с лидером мирового рейтинга Симоной Халеп.

"Я всегда жду подобных матчей, когда ты играешь на большом корте против сильной соперницы. Для меня это всегда огромный вызов. Я знаю, что это будет тяжёлый матч, но любой матч на турнире Большого Шлема является тяжёлым. Я знаю, что нужно делать и чего от неё ожидать.

Мне кажется, мы обе хорошо играем в защите, но также обе стараемся совершенствоваться в атакующем стиле. Я попытаюсь сконцентрироваться на своей игре, быть более агрессивной и пользоваться шансами, когда они будут у меня появляться. Я считаю, что ради таких матчей мы и тренируемся"
.

Портал "Большой теннис Украины" из Парижа
 

Добавлено: HomeAlone  5/06/18 14:30  Просмотров: 2 980  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.