Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / ATP

Первая ракетка Украины перенес операцию и досрочно заканчивает сезон

Александр Долгополов в этом году на корты уже не вернется.

На своей странице в Instagram теннисист сообщил, что перенес операцию на правой руке. В текущем сезоне 29-летний украинец боролся с травмой кисти и сумел выступить лишь на пяти турнирах.

"Мы старались вылечить всеми силами без хирургических вмешательств. К сожалению, нам это не удалось и пришлось прибегнуть к помощи врачей, - пишет теннисист. - Операция прошла успешно и мы надеемся на скорейшее выздоровление".

Ранее стало известно, что Долгополов не выступит на турнире ATP в Уинстон-Сейлеме и на Открытом чемпионате США.

"На корте вы сможете меня увидеть не ранее 2019 года, буду держать вас в курсе", - добавил украинец в подписи под фотографией, которая была сделана в клинике Мюнхена.

Этот сезон Александр Долгополов начинал на 38-м месте в рейтинге ATP, а в обновленной мировой классификации занимает 81-ю строчку. На первом турнире года в Брисбене наш теннисист дошел до четвертьфинала (проиграл Нику Кириосу), а на Открытом чемпионате Австралии зачехлил ракетку после третьего круга. Это был единственный турнир серии Большого Шлема в сезоне, на котором Долгополов сыграл. После поражения от Диего Шварцмана в Мельбурне украинец проиграл еще две встречи: на старте соревнований в Марракеше и Риме. В столице Италии Долгополов провел свой последний матч в сезоне, в котором потерпел поражение от Новака Джоковича.

В прошлом году Александр Долгополов завоевал свой третий одиночный титул АТР в Буэнос-Айресе, а также сыграл в финалах в Бостаде и Шэньчжэне.
 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  9/08/18 13:45  Просмотров: 2 817  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.