Каролин Гарсия: "Ради таких моментов работаешь на протяжении всего года"

Комментарии французской теннисистки после победы на турнире в Тяньцзине
В финале Tianjin Open Гарсия обыграла чешку Каролину Плишкову.

"Первый сет был очень интенсивным, мы обе отлично подавали. У моей соперницы был сетбол, но я продолжала бороться, старалась идти вперёд и использовать свои возможности. Я сыграла немного агрессивнее её, и думаю, что именно это стало определяющим в первом сете.

При счёте 5:0 во втором сете ей было уже нечего терять, поэтому, наверное, она начала играть более расслаблено, а я стала слегка зажатой. Я старалась сохранять положительный настрой и не паниковать из-за того, что она начала отыгрываться. Я продолжала вести в счёте, поэтому постаралась хорошо сыграть на своей подаче, и мне это помогло.

Очень приятно вновь выиграть титул, потому что эмоции и чувства после победы очень особенные, и их очень сложно описать. Ради таких моментов работаешь на протяжении всего года, чтобы держать трофей в своих руках. Я выиграла уже три титула в Китае, так что выступленияя здесь приносят мне удачу. Китай делает очень много для женского тенниса"