Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Уимблдон. Новак Джокович: "Именно ради такого момента я и работаю каждый день"

Новак Джокович прокомментировал победу в финале соревнований.
Уимблдон. Новак Джокович: "Именно ради такого момента я и работаю каждый день"
- В первую очередь хочу сказать, что это большая честь играть с Роджером, он великий чемпион. И это, вероятно, самое большое испытание, которое я получал, - играть с ним на траве, на центральном корте Уимблдона. Он сделал очень много для тенниса, как на корте, так и вне его. И многие игроки моего поколения равнялись на него и его теннис.

Тайбрейк второго сета не стал для меня сюрпризом. Каждый раз, когда ты выходишь на корт против Федерера, то не ждешь легкой игры и знаешь, что он будет бороться. Он делает все, чтобы ты сам играл на максимуме, старался выиграть каждый розыгрыш. Он не станет дарит тебе победу в матче. Но именно ради таких поединков ты просыпаешься каждое утро и тяжело работаешь, много раз повторяя одно и то же. Поэтому стоять здесь с трофеем в руках сейчас - это очень волнительно.

Думаю, мы сегодня немного отпразднуем за бокалом пива или вина с моей командой. Это был очень длинный путь. Нам с Борисом Беккером потребовалось время, чтобы сработаться, понять как взаимодействовать. Поэтому этот трофей - такой же мой, как и его трофей, как и всей моей команды, как и моей семьи и моей прекрасной жены.

Зачем я ем кусочек травы с корта? У нее отличный вкус (смеется). Не знаю, что вы тут с ней делаете, но в этом году она просто отменная. На самом деле, это небольшая традиция. Когда я была маленьким и мечтал сыграть здесь, то думал, что бы такое сумасшедшее сделать, если эта мечта сбудется.
 

Добавлено: Maria Melnyk  12/07/15 21:41  Просмотров: 1 322  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.