Мировой теннис / Уимблдон

Уимблдон вводит тайбрейк в решающем сете

Со следующего сезона на Уимблдоне теннисисты будут играть тайбрейк в решающем сете при счете 12-12.
Это правило будет действовать для всех матчей в квалификации, мужском, женском, смешанном и юниорском турнирах в обоих разрядах.

Победителем тайбрейка будет первый игрок, который наберет 7 очков (или больше) с преимуществом как минимум в два очка от соперника.

Напомним, что в этом году в полуфинале соревнований среди мужчин Джон Иснер из США и Кевин Андерсон из ЮАР провели на корте 6,5 часов, а их матч завершился со счетом 26-24 в пятой партии.

Самые затяжные матчи на Уимблдоне
1 - Первый круг, 2010: Джон Иснер (США) - Николя Маю (Франция) 6-4, 3-6, 6-7, 7-6, 70-68 - 11 часов и 5 минут
2 - Полуфинал, 2018: Кевин Андерсон (ЮАР) - Джон Иснер (США) 7-6, 6-7, 6-7, 6-4 26-24 - 6 часов и 36 минут
3 - Третий круг, 2012: Марин Чилич (Хорватия) - Сэм Куэрри (США) 7-6, 6-4, 6-7, 6-7, 17-15 - 5 часов и 31 минута

Источник: wimbledon.com

Добавлено: Maria Melnyk  19/10/18 15:44  Просмотров: 3 603  Рейтинг: 0