Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Джон Иснер: "Думаю, пришло время ввести тайбрейк в пятом сете"

Джон Иснер отыграл почти семь часов в полуфинальном противостоянии с Кевином Андерсоном


- "Чувствую себя просто отвратительно", - признался Иснер на послематчевой пресс-конференции. "Моя левая пятка ужасно болит, а на правой стопе у меня громадный волдырь. Ранее я легче переносил подобные матчи. Думаю, мне хватит нескольких дней, или немного больше, для полного восстановления".

- Ваш сегодняшний соперник Кевин Андерсон, после матче сказал, что, возможно, пора бы ввести тай-брейк и в пятом сете?
- "Я полностью согласен с Кевином. Лично я считаю, что разумным будет сохранение действующей системы до счета 12-12. Если никому не удалось добыть победу до этого счета, теннисисты играют тай-брейк. Мне кажется, что это решение уже давно назрело. Я, конечно же, активно отстаиваю эту позицию. Я даже не знаю, смогут ли Рафа и Джокович закончить свой матч сегодня. Есть ли здесь какие-либо лимиты по времени? Я не знаю. Как бы то ни было, они вышли на корт лишь в 20:15. Мы провели на нем семь часов. Знаете, это тяжело. Я, несомненно, за то, чтобы изменить это правило. Думаю, это пора сделать"

Напомним, что Джон Иснер в 2010 году выиграл самый длинный матч в истории тенниса, который состоялся также на Уимблдоне. В первом круге Иснер за 11 часов 05 минут игрового времени в течении трех дней, обыграл француза Николя Маю: 6-4 3-6 6-7 7-6 70-68.

Портал "Большой теннис Украины" из Лондона
 
Фото: zimbio.com.
Добавлено: admin  13/07/18 23:55  Просмотров: 2 454  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.