Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Лучшая юниорка мира получила wild card на Australian Open

Клара Бурель впервые сыграет в основной сетке турнира Большого Шлема

17-летней французской теннисистке была предоставлена wild card в основную сетку австралийского "мэйджора" согласно соглашению между FFT и Tennis Australia.

В начале этого года Бурель стала финалисткой юниорского Australian Open, а в сентябре уступила в решающем матче Открытого чемпионата США.

Спустя месяц Клара выиграла серебряную медаль в одиночном разряде на Юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе, а в смешанном парном разряде стала бронзовым призёром.

В конце октября француженка победила на юниорском "Мастерсе" в Китае, а в прошлом месяце стала финалисткой престижного юниорского турнира высшей категории в Мексике, что гарантировало ей первое место в рейтинге ITF Juniors до конца сезона.

На профессиональном уровне Бурель провела всего один финал: в конце сентября уроженка Ренна стала финалисткой турнира ITF с призовым фондом $25,000 во французском Клермон-Ферране.

 

Источник: www.fft.fr

Фото: Paul Zimmer.
Добавлено: HomeAlone  5/12/18 18:30  Просмотров: 4 800  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Пользователь offline
    ekater85 5 декабря 2018 18:47

    Кстати, вполне хорошая девочка. По стилю нечто среднее между Костюк и Осигве blush Правда, пока слабее их обеих.

    6 1
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.