Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Александра Саснович: "Моя цель на этот сезон попасть в Топ-10"

Белорусская теннисистка пообщалась с корреспондентом WTA после победы над Элиной Свитолиной
Александра Саснович: "Моя цель на этот сезон попасть в Топ-10"
Вчера в матче второго круга Brisbane International Саснович одержала победу в трёх сетах над прошлогодней чемпионкой и четвёртой ракеткой мира.

"Честно, я очень хотела победить. Я уже дважды проигрывала Элине и один раз на выставочном матче три недели назад. Я сказала зрителям на корте, что уже уступала в двух матчах, но в третий раз мне точно повезёт.

У меня огромная мотивация. Мне не нравится проигрывать. Думаю, никому это не нравится. Но в женском теннисе очень важно взять реванш. Мне легче играть с соперницами, которым я проиграла в предыдущем матче. Сегодня я старалась выходить к сетке, делать те вещи, которые вообще никогда не делала.

Я очень рада, что могу прогрессировать и ментально работать сама с собой. Саша, тебе это не нравится, но ты должна совершенствоваться. Если ты не будешь этого делать, будешь оставаться на одном месте. Я - максималист. Я хочу добиться максимума. Если у меня что-то не получается, я должна работать над слабыми сторонами.

Если я буду продолжать работать над собой, то поверю в себя. Например, моя цель на этот сезон попасть в Топ-10. Это безумная цель, даже моя мама смеялась. Мы отмечали Новый год дома за две недели до него. Она хотела, что бы я примеряла один милый костюм, но я сказала, что сделаю это, когда войду в Топ-8.

Моя мама всегда верит в меня, ведь она помнит, на каком уровне я была. Но она сказала мне: "Саша, меня не волнует теннис. Ты должна удачно выйти замуж". Я вижу себя в теннисе. У меня есть амбиции. У всех теннисистов есть амбиции. У кого-то меньше, у кого-то больше. Если ничего нет, то смысл чем-то заниматься? Возможно, я хочу больше, чем могу, но я хочу этого"
.

 

Источник: www.wtatennis.com


Добавлено: HomeAlone  3/01/19 17:30  Просмотров: 1 666  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.