Australian Open. Анисимова станет соперницей Цуренко во втором круге

Аманда Анисимова одержала победу в своём дебютном матче в Мельбурне
Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 14-26 января • хард • A$22,624,000
Действующая чемпионка: Каролин Возняцки (Дания)

Аманда Анисимова (США) - Моника Никулеску (Румыния) 7:6(3), 6:4

В первом сете 17-летняя американка вела со счётом 5:2, но румынке удалось перевести игру на тай-брейк. Во второй партии Анисимова вновь была впереди 5:2 и Никулеску пыталась сравнять счёт, но не реализовала два брейк-поинта в десятом гейме.

Отметим, что Аманда является самой юной теннисисткой в Топ-100 рейтинга WTA, занимая 87-ю позицию. Для неё это первый в карьере Australian Open, и сегодня Анисимова праздновала первую в карьере победу в основной сетке турнира Большого Шлема.

В среду американка проведёт дебютную встречу с Лесей Цуренко, посеянной в Мельбурне под 24-м номером. Ранее сегодня украинка в двух сетах обыграла Екатерину Александрову из России.

Добавлено: HomeAlone  14/01/19 07:05  Просмотров: 3 273  Рейтинг: 0