Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Off court

Экс-тренера Хаасе приговорили к 20 годам лишения свободы

Наставника признали виновным в убийстве, которое было совершено в 2016 году.
Экс-тренера Хаасе приговорили к 20 годам лишения свободы
Голландский апелляционный суд приговорил бывшего тренера Робина Хаасе к 20 годам тюрьмы за убийство.

Тренер теннисиста Марк де Йонг был арестован в марте три года назад в аэропорту Амстердама. Теннисного специалиста задержали по подозрению в убийстве бизнесмена Коена Эверинка, которого нашли заколотым насмерть в своем доме.

Мотив, который вменяют де Йонгу, - долги. Тренер был признан виновным в убийстве (нанес жертве более 20 ударов ножом), но он продолжает отрицать, что сделал это. Во время преступления в доме находилась шестилетняя дочь Эверинка, которая обнаружила своего мертвого отца.

Ранее в этом году судом было принято решение о выплате оставшимся в живых родственникам бизнесмена 66 тысяч евро. Из деталей дела известно, что де Йонг искал на своем планшете, как наносить удары в спину. Сам обвиняемый утверждает, что воспользовался поиском после просмотра сериала "Декстер".

Изначально суд вынес решение о заключении в 18 лет, но апелляционный суд продлил этот срок до 20 лет. Сторона защиты намерена обжаловать этот приговор.

 

Источник: nu.nl

Фото: HH.
Добавлено: Maria Melnyk  22/03/19 18:32  Просмотров: 2 349  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.