Боб Брайан и Роджер Федерер выиграли титулы в Майами спустя 20 лет после дебюта на турнире

В 1999 года оба теннисиста впервые выступили в одиночной сетке Мастерса во Флориде.
Чемпионы "Miami Open" 40-летний Боб Брайан (в парном разряде) и 37-летний Роджер Федерер (в одиночном разряде) впервые сыграли на турнире ATP в Майами в 1999 году.

Из сетки в 64 участника только двое, Брайан и Федерер, все еще продолжают свои выступления в Туре, а 62 игрока – завершили карьеру.

В том розыгрыше соревнований, которые назывались «Lipton Championships», оба теннисиста получили «wild card» в основную сетку.
17-летний Роджер Федерер проиграл в первом раунде 106-й ракетке мира, 25-летнему Кеннету Карлсену из Дании со счетом 5-7, 6-7.

20-летний Боб Брайан преодолел первый раунд, в котором обыграл армянина Саргиса Саргсяна (АТР 89), 6-1, 6-1, и во втором круге уступил 15-й ракетке мира шведу Томасу Энквисту, 4-6, 4-6.

В турнире также принимал участие украинец Андрей Медведев. Наш теннисист в стартовом матче отдал всего один гейм американцу Джастину Гимельстобу (Гимельстоб – представитель игроков в ATP Boards, тренер Джона Иснера, финалиста Miami Open в этом году), а во втором круге потерпел поражение от 31-го сеяного Йонаса Бьоркмана из Швеции, 6-1, 1-6, 2-6.

Чемпионом турнира в 1999 году стал Рихард Крайчек, нынешний директор соревнований в Роттердаме.

Добавлено: Maria Melnyk  1/04/19 14:20  Просмотров: 1 367  Рейтинг: +1