Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Циципас после поражения от Оже-Альяссима в Лондоне: "Меня расстраивает то, что он лучше меня"

Шестая ракетка мира грек Стефанос Циципас прокомментировал свое поражение в четвертьфинале турнира АТР-500 в Лондоне


"Оже-Альяссим самый сложный соперник, с которым я только встречался, и мне нужно пару попыток, чтобы его победить. Это очень сложно, потому что у Феликса один из лучших приемов в туре. Очень мощная, точная подача, которую трудно прочитать. Он очень быстрый. Очень редко бывает, что все эти качества сочетаются в одном человеке. Мощный форхенд, мощный бэкхенд. Он может создавать себе много возможностей слева, но в то же время может быть агрессивен с форхенда. Против него очень трудно что-то придумать, потому что он хорошо играет отовсюду.

Да, меня беспокоит, что я должен бороться с ним за большие титулы. Конечно, меня расстраивает то, что он лучше меня. Нужно это принять. Возможно, я никогда его не обыграю. Может быть, придется ждать много лет, чтобы получить такую возможность. Если я у него так и не выиграю, значит не выиграю. Если выиграю – чудесно. Пожертвую в честь этого 10 тысяч на благотворительность.

Я не удивлюсь, если он выиграет в Лондоне. Думаю, он вообще может выигрывать «Большие шлемы». И я не удивлюсь, если он будет обыгрывать Надаля, Джоковича или Федерера. Он точно будет в топ-5. Может, не в этом году, но в следующем или еще через год. Я бы ожидал от него чего-то подобного".

Напомним, что 18-летний канадец выиграл у Циципаса все пять очных встреч (три из них в юниорском туре), отдав всего один сет.
 

Источник: ua.tribuna.com/tennis/1075645758.html


Добавлено: admin  21/06/19 20:02  Просмотров: 2 218  Рейтинг: 0  
3 3
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Торонто 21 июня 2019 22:42
    И заплакал грек кацапский)))). Вот читаешь такую хрень,то окромя,как тряпкой,грека обозвать не получается.
    1 4
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.