Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Уимблдон

Сергей Стаховский: "Это был ровный матч без особых левых ошибок"

Первая ракетка Украины - об успешном старте в квалификации Уимблдона.
Сергей Стаховский: "Это был ровный матч без особых левых ошибок"
- Сергей, за счет чего ты сегодня декоронизировал Дариана Кинга?
- Чувствовалось, что соперник проводит первый матч на траве. Его невкатанность пошла мне в плюс. Он не успел толком войти в игру, как я сделал быстрый брейк. Стремительное начало сыграло свою роль – я ушел в отрыв, а Кинг только догонял. Ему было нелегко.

- А с твоей стороны все получалось?
- Ровный матч без особых левых ошибок. Я бы сказал так: приличный травяной поединок – хорошо отподавал, сыграл там, где надо было поднажать. То, что уходило от меня – уходило безболезненно.

- Квал Wimbledon проводится в городке Рохэмптон – почувствовал какие-то изменения по сравнению с позапрошлым годом?
- В общем-то, все осталось на том же уровне. Разве что есть ма-аленькие сдвиги в лучшую сторону. Например, к нам в раздевалку уже не заходят крикетисты, как было раньше, и не переодеваются там вместе с нами. В целом же уровень организации – нормальный, уровень стадиона – смешной как для «Большого шлема». Но тут уж ничего не поделать.

- Есть теннисисты, которые очевидно ощущают трудности при вкатке в турнир. Поправь меня, если не прав и скажу, что первые матчи ты проводишь, как правило, собранно с первого гейма.
- Не скажу, что я прям уж хорошо стартую на «Шлемах». Мне кажется мы все в одинаковом положении на старте. Возможно, лишь за счет опыта у меня есть незначительное преимущество в этой части. Что до нынешнего турнира, то я к Wimbledon подошел в хорошей форме и наконец начал играть. Хорошо выступил в Халле, показав неплохой общий уровень тенниса. Единственное – в субботу я приболел немножко, но еще есть время подлечиться, и к матчу второго круга, надеюсь, все будет нормально.

- Там тебя ждет австралиец Эндрю Харрис. Что о нем знаешь?
- В первом круге он обыграл испанца Энрике Лопеса-Переса. Когда я вышел из душа, их матч уже завершился. Но его смотрел мой тренер. Он видел австралийца в деле. Я знаю как выглядит Харрис, но на корте никогда не пересекались. Ничего – у меня есть два дня посмотреть его матчи в Интернете. Определим, какие у него слабые и сильные стороны, и сформируем план на игру.

- Ты сказал твой тренер смотрит. В Париже ты был без личного наставника, а кто с тобой здесь – в пригороде Лондона?
- Я сейчас тренируюсь в Германии в клубe BreakPoint – Base. Именно там проводится турнир в Халле. Со мной сейчас здесь немецкий специалист Риманн Буркхард. Он раньше работал с нашим Ильей Марченко.

- Дариан Кинг представляет экзотический Барбадос – родину певицы Рианны, которая остается самым известным представителем острова. Тебе нравится ее творчество?
- Однажды я даже был на ее концерте в Торонто лет восемь назад. Мой старший брат проходил в Канаде стажировку в местной больнице, и пригласил меня на концерт.

- И как – понравилось?
- Да, мне нравится ее музыка и тексты песен. Раньше я еще больше ее слушал, сейчас же отдаю предпочтение все больше родной эстраде.
 

Источник: xsport.ua

Фото: Arata Yamaoka (segodnya.ua).
Добавлено: Maria Melnyk  25/06/19 09:35  Просмотров: 1 845  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.