Мировой теннис / US Open

Рафаэль Надаль: "Во втором сете мне наконец удалось сделать брейк, который полностью изменил ход матча"

Испанский теннисист прокомментировал свою победу в полуфинале US Open над Маттео Берреттини.
"Первый сет меня немного расстроил, потому что у меня было так много брейкпоинтов до тай-брейка, но Берреттини не отдал мне ни одного из них. На тай-брейке мне немного повезло, потому что он вел 5/2 и 4/0. Моей целью было при счете 4-0 взять очко на подаче. Однозначно, если бы счет стал 5-0, то это уже конец. Мне нужно было выиграть первое очко, а затем постараться взять одно из двух очков на приеме. Дальше я подавала сам и мог выиграть еще два очка, тогда счет становится уже 5-4. Сопернику все еще нужно защитить два очка на подаче, чтобы выиграть сет. Когда с 4-0 делаешь счет 5-4, то соперник тоже чувствует давление. И я преследовал такую цель.

В итоге, в этой ситуации я выжил, а затем наконец сделал брейк во второй партии. Это полностью изменило ход матча. Я стал играть более спокойно и более агрессивно. Я очень счастлив, что выступлю в еще одном финале на US Open. Это много значит для меня, что я вновь дошел до решающей стадии в Нью-Йорке после того, как на старте этого сезона у меня были такие тяжелые моменты.

Сейчас пока не то время, чтобы слишком радоваться. Конечно, турнир наконец заканчивается, если ты проигрываешь, то можешь оценить в перспективе, что все прошло хорошо. Пока я наслаждаюсь сегодняшним днем. Впереди у меня есть еще один матч в воскресенье, важный матч. Я просто сфокусируюсь на том, чтобы быть готовым на 100%. Конечно, я очень-очень доволен всем. Это еще один финал на Больших Шлемах, еще один финал на Flushing Meadows, это много значит".

В финале Открытого чемпионата США Рафаэль Надаль сыграет против россиянина Даниила Медведева.

Источник: atptour.com

Добавлено: Maria Melnyk  7/09/19 12:47  Просмотров: 1 370  Рейтинг: +2