Рафаэль Надаль: "Это было супер-везение, один день из тысячи, когда ты выигрываешь"

Испанец прокомментировал свой камбэк в матче против Даниила Медведева на Nitto ATP Finals.
"Это было супер-везение, если честно. Мне жаль Даниила, это тяжелое поражение. В решающем сете он играл гораздо лучше меня. Это один из таких дней, один из тысячи, когда ты выигрываешь. Однозначно, это не один из лучших матчей в моей карьере, вовсе нет. Даниил – супер-стойкий теннисист, он показал это в этом году. То, чего он добился, невозможно сделать, если ты не морально устойчивый теннисист. Я действительно сожалею. Больно проигрывать такой матч. Он должен гордиться всем тем, чего он уже успел добиться.

Я знаю из личного опыта, как тяжело подавать на матч, особенно, если у тебя было два брейка в запасе и один из них ты проиграл. Когда я уступал с матчболом, то думал о том, как через 5 минут, вероятно, уже буду в раздевалке. При 3-5 я почувствовал, что у меня есть шанс. Думаю, что в концовке партии я сыграл чуть лучше. В целом, думаю, что я отыграл гораздо лучше, чем два дня назад, так что для меня это очень позитивный сигнал. Мне не кажется, что камбэк в матче – это то, чему важно учить юных игроков. Важно, например, не ломать ракетки, если ты уступаешь 1-5, или не падать духом".

В третьем круге в пятницу Рафаэль Надаль встретится со Стефаносом Циципасом, который позднее сегодня проведет поединок против Александра Зверева в Группе Андре Агасси.

Источник: metro.co.uk

Добавлено: Maria Melnyk  13/11/19 19:47  Просмотров: 2 737  Рейтинг: +5