Новости / Мировой теннис

Ниеминен попрощался с теннисом перед родными болельщиками (+фото и видео)

34-летний финн провел в Хельсинки показательный матч "The Final Night".
В понедельник Яркко Ниеминен в компании Роджера Федерера, с которым он играл в паре на юниорском Чемпионате Мира, звезд хоккея Теему Селянне и Петера Форсберга выступил в столице Финляндии на своем прощальном шоу "The Final Night". Показательный поединок состоял из двух частей: в начале вечера зрители увидели парный матч Ниеминен / Селянне - Федерер / Форсберг. Победу со счетом 6-3 одержали Яркко и Теему.
В перерыве зрителей развлекали любимые музыкальные коллективы финнского теннисиста "Apulanta" и "Ricky-Tick Big Band & Julkinen Sana".
Затем Ниеминен и Федерер сошлись на корте уже в одиночном матче. Оба сета дошли до тайбрейка, где сильнее оказался швейцарец. Но как и в любом показательном матче счет не играл важной роли - теннисисты много шутили, заигрывали со зрителями и стремились показать зрелищный теннис. Болельщики на "Hartwall Arena" проводили Яркко Ниеминена бурными овациями, а сам спортсмен не сдерживал эмоций, когда на экране появилось прощальное видео, подготовленное организаторами.
Сегодня пресс-служба теннисиста на странице в Фейсбуке поделилась фотографиями и впечатлениями от заключительного теннисного матча в карьере Яркко Ниеминена: "Это было невероятно, нереально, волшебно, весело и грустно - все эмоции в одном флаконе! Мы приветствуем тебя Яркко, с любовью и благодарностью". Ниеминен в интервью местной прессе отметил, что не оставляет спорт окончательно, поскольку хотел бы помогать подрастающему поколению финских теннисистов.

Добавлено: Maria Melnyk  10/11/15 20:21  Просмотров: 2 805  Рейтинг: 0