Новости / Мировой теннис

Стамбул (ATP). Юбилейная победа Федерера на грунте (+видео)

Стамбул (ATP). Юбилейная победа Федерера на грунте (+видео)Первый сеяный на турнире "TEB BNP Paribas Istanbul Open" в стартовом для себя матче одолел Яркко Ниеминена. Чтобы оформить в среду путевку в четвертьфинал, Роджеру Федереру понадобился только один час - 6:2, 7:5 в пользу швейцарца.

Эта победа стала 200-й в карьере Федерера на грунте. Среди еще действующих игроков швейцарец занял седьмое место по количеству успешных матчей на таком покрытии.

Лидером по этому показателю неизменно остается Рафаэль Надаль (329 побед на грунте), а ближайший к нему результат - у Давида Феррера (294).

- Я счастлив, что смог одержать первую победу в Турции, где раньше никогда не выступал, - цитирует Федерера официальный сайт ATP. - Во второй партии Яркко начал играть лучше, и я рад, что получилось завершить поединок довольно быстро.

Напомним, что ранее в этом году Роджер Федерер отмечал 1000-ю победу за свою карьеру в профессиональном туре.

Добавлено: Maria Melnyk  30/04/15 13:14  Просмотров: 1 493  Рейтинг: 0