Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

Наоми Осака: "Я многому научилась во время моих матчей на US Open"

Японская теннисистка поделилась эмоциями после победы на Открытом чемпионата США
Наоми Осака: "Я многому научилась во время моих матчей на US Open"
В финале турнира в Нью-Йорке девятая ракетка мира в трёх сетах обыграла белоруску Викторию Азаренко и стала двукратной победительницей US Open.

"Если честно, я не помню все свои трёхсетовые матчи. Но я знаю, что этот был очень тяжёлым психологически, потому что это финал турнира Большого Шлема. В третьем сете я со старта проиграла свою подачу. Думаю, можно было увидеть, как я нервничаю. Но я рада, что сумела завершить этот матч в свою пользу.

Я сильно нервничала и в первом сете. Я не могла двигаться. Я будто вообще не играла. Не то, что я ожидала все 100%, но было бы здорово, если бы я играла хотя бы на 70%. Я была слишком погружена в свои мысли. Затем во втором сете я снова начала проигрывать с самого начала. Я говорила себе сохранять позитив, только не проиграть 6:1, 6:0 и, наверное, дать ей то, что она заслуживает. Вот такие мысли были в моей голове.

> Обзор матча Наоми Осака - Виктория Азаренко в финале US Open (ВИДЕО)

О чём я думала, когда легла на корте? Много раз я видела, как игроки делают так и смотрят в небо. Мне всегда хотелось увидеть, что видят они. Это был невероятный момент для меня. Я очень рада, что сделала это. В этом году я чувствую себя по-другому, чем в 2018. Я не находилась в "пузыре", было много болельщиков. Но в итоге я всё равно фокусируюсь на том, что могу контролировать. Так я сделала в прошлый раз и, кажется, у меня это получилось и сегодня.

Я бы не сказала, что может быть "новая Наоми" или "старая Наоми". Я могу работать над собой. Я учусь после каждой сделанной ошибки. По правде говоря, я многому научилась во время моих матчей на US Open. Больше всего после матча против Марты Костюк, потому что мне показалось, что моё поведение было ужасным. С тех пор я старалась быть более позитивной, и мне кажется, что это получилось.

Самые дорогие для меня поздравления от мамы и папы. Сегодня меня поздравила мама, потому что отец, наверное, сразу после матча поехал кататься на велосипеде. Думаю, я заставила его сильно понервничать. Первыми меня всегда поздравляют родители. Я надеюсь, что делаю их счастливыми. Особенно маму, которая находится в Нью-Йорке. Я помню, как она просыпалась в четыре утра, ехала на автобусе, затем на электричке. Я знаю, на какие жертвы она шла. Надеюсь, однажды у меня получится ей отплатить".
 

Источник: www.usopen.org


Добавлено: HomeAlone  13/09/20 09:47  Просмотров: 1 881  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.