Сидней. Долгополов проходит в четвертьфинал (+видео)

Время проведения: 11-17 января
Сумма призовых: $404,780
Действующие чемпионы: Виктор Троицки; Рохан Бопанна / Даниэль Нестор
Сетка турнира: ССЫЛКА

[8] Александр Долгополов (Украина, 36) - [Q] Александр Саркисян (США, 195) 7-6 (6) 6-2

Уже в первом же гейме на подаче Саркисяна у нашего теннисиста появились шансы на брейк. Американец все-таки берет первое очко, а дальше соперники спокойно играют на своих геймах.

Первым брейк в этом матче делает украинец - 4-2. Но соперник тут же возвращает потерянный гейм - 4-3.

Нешуточная борьба развернулась в 10-м гейме - четыре раза устанавливался счет "ровно" на подаче Саркисяна, а у Долгополова был двойной сетбол. Но и здесь американский теннисист смог взять шестой для себя гейм.

На тайбрейке сначала счет был 3-1 (с мини-брейком лидировал Долгополов), но затем Саркисян уходит в отрыв (4-6). Двойной сетбол не реализует теннисист из США, пока очко за очком выигрывает украинец. 8-6 - в пользу Долгополова заканчивается этот напряженный сет.

Во второй партии в преимуществе восьмого сеяного сомневаться не пришлось: со старта Долгополова делает брейк. При счете 2-1 на подаче украинца два брейкпоинта было у соперника, но Александр свой отрыв в сете сохраняет. Еще один гейм на подаче Саркисяна выигрывает первая ракетка Украины - 5-1.

С первого же матчбола Долгополов выигрывает эту встречу - 6-2 и путевка в четвертьфинал для украинца.

В 1/4 финала Александр Долгополов встретится с четвертым сеяным болгарином Григором Димитровым. Счет в личном противостоянии: 3-1 в пользу Димитрова. В последний раз соперники сыграли друг против друга в 2015 году на Мастерсе в Канаде - 6-4 7-5 для болгарина. Болельщики наверняка помнят яркий поединок Долгополова и Димитрова на Уимблдоне в 2014 году. Тогда в пяти сетах также сильнее был представитель Болгарии.

"Мы неплохо знаем теннис друг друга, - сказал Димитров о предстоящем четвертьфинале на пресс-конференции. - Долгополов - опасный игрок".

Добавлено: Maria Melnyk  13/01/16 08:32  Просмотров: 3 395  Рейтинг: 0