Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Новак Джокович: "Разница в возрасте с Федерером не дает мне большого преимущества" (+видео)

Первая ракетка мира - о своем четвертьфинале против Кеи Нисикори и предстоящем полуфинале с Роджером Федерером.
Новак Джокович: "Разница в возрасте с Федерером не дает мне большого преимущества" (+видео)

- Нисикори показал тот теннис, которой я от него ждал. Он бегает быстрее, чем Симон, но из-за стиля игры может совершать больше ошибок. Моя же задача была сократить количество собственных ошибок, особенно по сравнению со своим прошлым матчем. Он атаковал, рано подходил к мячу, бил по углам - этого я и ждал. Моя задача была заставить его на важных мячах всегда играть дополнительный удар. Я показал солидный уровень, был собран и решителен.

Когда ты поднимаешься до топ-уровня, то и требуешь многого от себя. Но я должен быть доволен. Этот поединок прошел лучше, чем мой матч против Симона. Я смог пробиться в полуфинал. То, что я обыграл теннисиста из топ-десятки в трех сетах, дает мне уверенность и оптимизм на следующий матч.

Дает ли мне преимущество разница в возрасте с Федерером в матчах пятисетового формата (Новаку Джоковичу - 28 лет, Роджеру Федереру - 34 года - прим. ред.)? Мне не кажется, что в физическом плане между нами такое уж большее отличие. Роджер сейчас в хорошей форме, в Мельбурне он не так много времени провел на корте, одержал комфортные победы. Если наш матч затянется, то разница в возрасте даст мне минимальное преимущество, не более того. Это не тот фактор, на который я бы мог сильно рассчитывать.

Матчи против Федерера и Надаля сделали меня тем игроком, которым я есть сейчас. Это те ребята, которые доминировали в теннисе, еще до того как начал выигрывать Энди Маррей и я. Поэтому я всегда старался стать лучше, чтобы догнать их. Есть ли разница, на какой стадии турнира выступать с Федерером? Нет, это в любом случае испытание. Суть в том, что Роджер всегда вынуждает меня показывать свой самый лучший теннис, все, что я умею. Именно в таком случае я и могу взять верх. Надеюсь, смогу так выступить и в полуфинале.



Источник: официальный сайт турнира; Фото: Ben Solomon / Tennis Australia
 

Добавлено: Maria Melnyk  26/01/16 14:27  Просмотров: 2 572  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.