Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Рафаэль Надаль: "Я сохраняю позитивный настрой и ценю то, насколько мне повезло в жизни"

Испанский теннисист прокомментировал свое восстановление.
Рафаэль Надаль: "Я сохраняю позитивный настрой и ценю то, насколько мне повезло в жизни"
35-летний Надаль проходит реабилитацию после хирургического вмешательства из-за травмы стопы. Теннисист на презентации документального фильма о своей спортивной академии рассказал, что пока не может назвать дату своего возвращения в Тур.

"Были у меня времена и получше, но я в порядке. Моя стопа все еще немного болит. Это было трудное время. Моя цель – поправиться, я понимаю, что мне предстоит столкнуться с трудными и болезненными периодами. Но мне нужно их пройти, чтобы вновь оказаться в таком положении, когда я могу бороться за то, что я хочу. И я нацелен сделать так, чтобы это произошло.

По предварительному плану я собирался играть и на Уимблдоне, и на Олимпиаде, и на US Open. Но планы не всегда удается воплотить в жизнь. Ты должен адаптироваться к ситуации и принимать то, как все складывается. Но я сохраняю позитивный настрой и ценю то, насколько мне повезло в жизни, что я смог пережить все эти вещи. За мою карьеру произошло много фантастических событий, о которых я и мечтать не мог. У меня также были трудные периоды из-за травм. Но я всегда находил способ как встать на ноги и идти дальше. С годами ты также должен быть реалистом: ситуация только усложняется, часы тикают".
 

Источник: marca.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  21/09/21 13:55  Просмотров: 1 185  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.